Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Музеи Харькова

  1. #1

    Музеи Харькова

    Кто какие музеи Харькова знает и их месторасположение?

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Цитата Повідомлення від Давид Гоцман Переглянути повідомлення
    Кто какие музеи Харькова знает и их месторасположение?
    А я даже ни разу не была в музеях, тоже интересно какие и где есть музеи.

  4. #3
    Цитата Повідомлення від Давид Гоцман Переглянути повідомлення
    Кто какие музеи Харькова знает и их месторасположение?
    Есть у нас такой музей: Харьковский морской музей

    Музей посвящен истории судостроения и мореплавания. Здесь собраны точные копии известных парусников и кораблей. Например, «Баунти» — британское судно, на котором начался мятеж. Капитана и часть экипажа высадили на необитаемом острове, но они смогли выжить и добраться домой.
    Большой плюс музея в том, что его экспонаты можно трогать руками. Как можно понять устройство стапеля, если не попробовать самому спустить корабль на воду?

    Находится по адресу: ул. Совнаркомовская, 13.

  5. #4
    Цитата Повідомлення від Кубик Рубика Переглянути повідомлення
    Харьковский морской музей


    Музей сексуальных культур Мира
    Первый и пока единственный в Украине музей, экспозиция которого посвящена сексуальной культуре народов мира, был открыт по инициативе сотрудников Харьковской медицинской академии последипломного образования. Музей проводит большую просветительскую работу в области взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
    Адрес: ул. Маяковского, 5

    Музей истории ЮЖД
    В музее собрано множество старинных и редких экспонатов, уникальные документы и фотоснимки, макеты подвижного состава. Одной из достопримечательностей музея является огромный макет маршрута скоростного «Столичного экспресса» Харьков—Киев, который с точностью воссоздает не только сам поезд, но и железнодорожный участок Киев—Харьков с копиями зданий вокзалов Киева, Харькова, Полтавы-Киевской и Миргорода. На макете функционирует система автоматической централизации со светофорами, стрелочными переводами и железнодорожным переездом, а поезд отправляется и делает остановки под музыку и объявления дикторов.
    Адрес: ул.Котлова, 83 А

  6. #5
    Вот здесь все музеи в Харькове http://tvoj.kharkov.ua/help/Museums/ надеюсь кому то еще будет полезным!!!!

  7. #6
    Я когда студенткой была, у нас один преподаватель постоянно водил группы в Музей сексуальных культур))

  8. #7
    Цитата Повідомлення від Clara Zetkin Переглянути повідомлення
    Я когда студенткой была, у нас один преподаватель постоянно водил группы в Музей сексуальных культур))
    надеюсь, что экскурсия пошла на пользу))

  9. #8
    А я только в историческом музее была

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •