Показано з 1 по 10 з 10

Тема: Учить ли ребенка давать сдачи?

  1. #1

    Учить ли ребенка давать сдачи?

    как вы считаете, нужно ли ребенка учить давать сдачи, если его обижают? как объяснить дитятке, зачем это нужно и меру? с какого возраста начинать учить и как? не хочется,чтобы ребенок вырос задирой :(

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    малышня практически вся дерется,и это надо принимать как факт.
    А вот как объяснить и где мера.. Мое глубокое имхо-нужно понимать и чувствовать своего ребенка и искать рычаги влияния на него. Но самое главное-нужно понимать чего вы сами хотите на "выходе".
    В вопросах со "сдачей"..эх- я свою раз в жизни наказала,когда узнала,что она девченку отлупила в садике. На тот момент -моей было 2,5, девочка на 0,6 года старше. Наказание - для нее было оч строгим, я ее отругала и оставила без конфет на весь оставшийся день,хотя, если быть справедливой-то я была не права, т.к. дочка "отомстила" обидчице,которая ранее ее частенько обижала. В общем, моя хитрюга при мне не дерется,а вот когда мама не видит-то бывает подерется со сверстниками или отлупит своих двоюродных братишек (одному братишке-11, а второму-уже 22, они терпят)

  4. #3
    Цитата Повідомлення від Fog Переглянути повідомлення
    как вы считаете, нужно ли ребенка учить давать сдачи, если его обижают? как объяснить дитятке, зачем это нужно и меру? с какого возраста начинать учить и как? не хочется,чтобы ребенок вырос задирой :(
    конечно нужно учить. если не научится сам защищаться, то всю жизнь обижать будут.
    будет бояться потом каждого шороха.
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  5. #4
    вот сразу видно - мужчина пишет

  6. #5
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    вот сразу видно - мужчина пишет
    а шо такое
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  7. #6
    Цитата Повідомлення від ЦРУ Переглянути повідомлення
    а шо такое
    дак это классика, как у меня:
    мама- доченька не лезь на эту горку, там аж 3! ступеньки
    папа-доченька, айда на вот ту горку, которая метров в 5 в высоту,и я покажу тебе как залазить не по ступенькам (а их штук 25),а по лабиринту,
    мама (шепотом и шипя) - муж, ты с ума сошел?!
    папа (шепотом и по-идиотски улыбаясь)- а это маленькая уже горка для нас,не волнуйся

  8. #7
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    дак это классика, как у меня:
    мама- доченька не лезь на эту горку, там аж 3! ступеньки
    папа-доченька, айда на вот ту горку, которая метров в 5 в высоту,и я покажу тебе как залазить не по ступенькам (а их штук 25),а по лабиринту,
    мама (шепотом и шипя) - муж, ты с ума сошел?!
    папа (шепотом и по-идиотски улыбаясь)- а это маленькая уже горка для нас,не волнуйся
    Вот, муж дело говорит
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  9. #8
    Цитата Повідомлення від Fog Переглянути повідомлення
    как вы считаете, нужно ли ребенка учить давать сдачи, если его обижают? как объяснить дитятке, зачем это нужно и меру? с какого возраста начинать учить и как? не хочется,чтобы ребенок вырос задирой :(
    Как мне кажется если растет пацан, то да, нужно. А если девочка, то в раннем возрасте её учить давать сдачи когда обижают, не нужно.
    Я конечно поддерживаю то что ребенок должен научится сам себя защищать, но для каждого пола и возраста, свой период.

  10. #9

    Re: Учить ли ребенка давать сдачи?

    сначала нужно учить договариваться и объяснять другим, что что-то не нравится или не приятно, а спустя 3 предупреждения можно и втащить, если нет понимания

  11. #10

    Re: Учить ли ребенка давать сдачи?

    Я тоже так считаю.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •