Показано з 1 по 6 з 6

Тема: Сансевиерия

  1. #1

    Сансевиерия

    Очень люблю цветы дома.Но.. нет времени с ними особо возиться, нет специальных навыков, а книги и интернет все равно не могут дать всей необходимой информации. Потому как бывают нестандартные ситуации и просто видишь, что цветок чахнет, ничем не можешь ему помочь.
    Поэтому решила заводить у себя дома растения, которые совсем неприхотливы и "неубиваемы".
    Таким растением является Сансевиерия. Это растение имеет еще название “щучий хвост”, “тещин язык”.
    Этот цветок не очень требователен к себе, главное купить изначально хорошую почку, сделать дренаж из камушков на дне горшка и не забывать поливать. У меня вот такие дома две красавицы, им по 5 лет


    в этом году уже надо горшки им больше покупать.

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Адреса
    Advertising world
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    А на работе от моих Сансевиерий получился вот такой куст

    И уже даже будет цвести. Мне так обидно стало, что на работе этот цветок цвести собрался, а домашние мои не цвели за 5 лет ни разу.

  4. #3
    Видать одна из моих Сансивьерий услышала и тоже решила, что уже пора зацвести


    цветы такие нежные и ароматные.

  5. #4
    Я сфотографировала это чудо и решила поискать информации о растении побольше.
    Была удивлена, что это растение помимо того, что красиво и неприхоливо, еще и обладает лечебными свойствами

    теплый сок листьев сансивьерии закапывают в уши
    при отитах – для снятия болей и воспаления
    растертые листья или смоченные в соке повязки используют при лечении ран и ожогов
    отваром листьев борются с чесоткой, снимая зуд
    вдыхать дым горящего листа – можно уменьшить или снять головную боль
    способна «защитить» своих хозяев, наполнить комнату фитонцидами, которые смогут адаптировать людей к простудным и вирусным заболеваниям.
    Лечат сансевьерой и цистит: стакан на треть заполняют порезанными листьями «тёщиного языка» (кстати встречала ещё простонародное название «щучий хвост»). заливают водкой. Смесь компонентов переливают в бутылку и помещают в холодильник на 3 недели. После этого настой следует процедить. Принимать нужно 2 недели по столовой ложке, 2 раза в день (на сытый желудок)
    отвар (или спиртовой настой, 1:3) подземной части растения используют для восстановления сил и укрепления иммунитета.
    Растение выделяет фитонциды, оздоравливая и очищая воздух в помещении, где она растет
    “щучий хвост” несет положительную энергетику, улучшая настроение и сглаживая конфликты
    Умеющая выживать в самых сложных условиях, сансивиера и людям вокруг отдает частичку этого свойства.

  6. #5
    Еще хочу завести сансевьерию с желтыми прожилками на листах и карликовую. Но это уже весной.

  7. #6
    Цитата Повідомлення від Primavera Переглянути повідомлення
    Видать одна из моих Сансивьерий услышала и тоже решила, что уже пора зацвести


    цветы такие нежные и ароматные.
    Прикольное растение конечно, но лучше оно будет смотрется там где места мало - в квартире.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •