Показано з 1 по 10 з 10

Тема: Утепление дома

  1. #1

    Утепление дома

    Чем лучше, дешевле и быстрее утеплить дом?
    Дом свой, не на продажу.
    И сколько может стоить утепление с материалом и без, за метр квадратный?

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Я у себя дома утеплял сам, подсобника нанимал токо на пару дней.
    Утеплял пенопластом. Утеплил всего 75 м2, по материалу мне обошлось со всеми расходниками и доставкой 2800 грн. + 200 грн. подсобе.
    Дешевле всего самому утеплить если есть возможность. Всё зависит от того что Вы хотите получить в конечном результате.
    В любом случае нужно мнение специалистов, я же просто любитель.

  4. #3
    Желательно утеплять базальтовым утеплителем, каменной ватой. Кровля 26-30 плотность,фасад 35 и выше плотность. Конечно, дороже, чем пенопластом, пенополистиролом, но оно того стоит.

  5. #4
    Цитата Повідомлення від floris Переглянути повідомлення
    Желательно утеплять базальтовым утеплителем, каменной ватой. Кровля 26-30 плотность,фасад 35 и выше плотность. Конечно, дороже, чем пенопластом, пенополистиролом, но оно того стоит.
    а как водопоглощение у ваты?

  6. #5
    Цитата Повідомлення від floris Переглянути повідомлення
    Желательно утеплять базальтовым утеплителем, каменной ватой. Кровля 26-30 плотность,фасад 35 и выше плотность. Конечно, дороже, чем пенопластом, пенополистиролом, но оно того стоит.
    Я так понимаю что 35 плотность вы имели ввиду для колодезной кладки или вент фасада? Так как для штукатурного фасада, про который идет речь я так понимаю, она не годится. Необходима вата 135- 145 плотности. Если делаете для себя то лучше делать ватой, если основание , то бишь стена паропропускное(не является таким например "Термодом"который покрыт пенопластом и смысл от ваты теряется. Вата создает в доме хороший микроклимат, сухие стены и отсутствие грибка. Водопоглощение ваты Вас не должно волновать, это все миф. Правильно сделанный фасад из ваты простоит очень долго и при прочих равных условиях дольше, чем из пенопласта.
    Кровлю особенно нельзя утеплять пенопластом и на это очень много причин.
    Так что решать Вам.

  7. #6
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    а как водопоглощение у ваты?
    У теплоизоляции (хорошей) водоотталкивающие свойства и хорошая паропроницаемость, благодаря чему эффективно выводятся пары из помещения.
    Останній раз редагувалося floris; 13.02.2014 в 17:57.

  8. #7
    Цитата Повідомлення від Григорий Переглянути повідомлення
    Я так понимаю что 35 плотность вы имели ввиду для колодезной кладки или вент фасада
    Да, для вент фасада. Для жилого дома, например, облицовка сайдингом.
    Цитата Повідомлення від Григорий Переглянути повідомлення
    Так как для штукатурного фасада, про который идет речь
    О штукатурном фасаде вроде речь не шла... Конечно, под штукатурку плотность не менее 145.

  9. #8
    Цитата Повідомлення від Григорий Переглянути повідомлення
    Я так понимаю что 35 плотность вы имели ввиду для колодезной кладки или вент фасада? Так как для штукатурного фасада, про который идет речь я так понимаю, она не годится. Необходима вата 135- 145 плотности. Если делаете для себя то лучше делать ватой, если основание , то бишь стена паропропускное(не является таким например "Термодом"который покрыт пенопластом и смысл от ваты теряется. Вата создает в доме хороший микроклимат, сухие стены и отсутствие грибка. Водопоглощение ваты Вас не должно волновать, это все миф. Правильно сделанный фасад из ваты простоит очень долго и при прочих равных условиях дольше, чем из пенопласта.
    Кровлю особенно нельзя утеплять пенопластом и на это очень много причин.
    Так что решать Вам.
    а чем пенопласт плох?
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  10. #9
    не совсем корректный вопрос:). у него есть - и есть +. тут всё зависит от того куда вы хотите его применять. в частности на пеноблок его не желательно применять, так как он создает барьер для паров выходящих через стену, которые в последствии накапливаются в самом газоблоке.отсюда все вытекающие.
    этот вопрос может отпасть если в доме сделана правильная вентиляция. но у нас этому вопросу отводится очень мало внимания. хотя за рубежом вопрос микроклимата и обновления воздуха в помещении один из главных приоритетов в строительстве. есть подозрение что о вентиляционных системах vilpe мало кто слышал:).

  11. #10
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Я у себя дома утеплял сам, подсобника нанимал токо на пару дней.
    Утеплял пенопластом. Утеплил всего 75 м2, по материалу мне обошлось со всеми расходниками и доставкой 2800 грн. + 200 грн. подсобе.
    Дешевле всего самому утеплить если есть возможность. Всё зависит от того что Вы хотите получить в конечном результате.
    В любом случае нужно мнение специалистов, я же просто любитель.
    На практике встречалось утеплять пепополиуританом

    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    Чем лучше, дешевле и быстрее утеплить дом?
    Дом свой, не на продажу.
    И сколько может стоить утепление с материалом и без, за метр квадратный?
    если большой объем то можно и пенополиуритан(от 150м2 это быстро,надежно,долговечно и дешево)

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •