Добрый день.
Напишу немного о своем увлечении. я увлекаюсь комнатными растениями, цветы и бонсай.
Случайно нашел ваш форум, Форум Харькова в гугле и решил зарегистрироваться и пообщаться на тему цветов.

Сегодня хочу поговорить о Кротоне. У меня есть несколько видов этого крепкого растения.
Расскажу как ухаживать за Кротоном, как размножать и многое другое.
Конечно можно сейчас любую информацию найти в интернете по любому типу растения, но для этого надо "перелапатить" множество страниц, закрывая при этом часто всплывающие окна с ненужной рекламой и предложениями.
В процессе нашего общения на вашем Форуме Харькова я расскажу о много типе комнатных растений, и обязательно поговорим на тему Бонсай.

Итак Кротон.

Кротон или Кодиеум (Croton variegatum или Codiaeum variegatum, от греч. codeia – голова) декоративно-лиственное растение происходит из рода Кротон (Croton) семейства Молочайные (Euphorbiaceae).
Происхождение: родиной кодиеумов считаются тропики Юго-Восточной Азии, о-ва Тихого Океана и Малазийского архипелага, а также Индия.
В естественных условиях Кротоны вырастают до 3 м, а в комнатных можно достичь успеха в размере 1,7 метра, но придется слишком постараться, создавая растению необходимые условия. Кротон с благодарностью долгое время будет украшать Ваш дом.
Кротон, несмотря на довольно крепкий вид, относится к тем цветам довольно нежным. Кротону требуется постоянное внимание и тщательный уход.
Цветет кротон непривлекательного вида и в квартирных встречается довольно редко.
Поражает не только палитра окраски листьев, но и многообразие их форм у гибридов. Основная форма – Кротон пестрый (Croton variegatum pictum) с лавровидной формой листьев, а его производные могут быть и с вильчатыми, и с ленточными, скрученными, загибающимися и даже с лопастными листьями.