Показано з 1 по 11 з 11

Тема: загрязнение реки Донец

комбінований перегляд

  1. #1

    загрязнение реки Донец

    загрязнение реки Донец
    столкнулись в прошлом году с такой проблемой как загрязнение реки Донец каким то видом растения....
    экологическая катастрофа или чья то злая шутка?

    04082013078.jpg

    вот такое вот растеньице славненько застряет в каком нибудь месте и активно разростается что потом на лодке даже не проплывешь,дальше забивает всю речку....
    что же будет с рыбой если не будет доступа воздуха?
    кто что думает по этому поводу?
    знаю что прошлым сезоном экологи ничего не предприняли по устранению данной проблемы-говорят что при отрицательной температуре данное растение гибнет.... в чем я очень сомневаюсь....
    кстати если растение и погибнет то думаю что осядет на дне реки... не всплывет ли потом при теплой погоде?что же будет если все же всплывет и начнет опять разростаться?

    08102013131.jpg

    2_main.jpg

    pistia.jpg

  2. #2
    Цитата Повідомлення від surpriz_vhs Переглянути повідомлення
    загрязнение реки Донец
    столкнулись в прошлом году с такой проблемой как загрязнение реки Донец каким то видом растения....
    экологическая катастрофа или чья то злая шутка?

    04082013078.jpg

    вот такое вот растеньице славненько застряет в каком нибудь месте и активно разростается что потом на лодке даже не проплывешь,дальше забивает всю речку....
    что же будет с рыбой если не будет доступа воздуха?
    кто что думает по этому поводу?
    знаю что прошлым сезоном экологи ничего не предприняли по устранению данной проблемы-говорят что при отрицательной температуре данное растение гибнет.... в чем я очень сомневаюсь....
    кстати если растение и погибнет то думаю что осядет на дне реки... не всплывет ли потом при теплой погоде?что же будет если все же всплывет и начнет опять разростаться?

    08102013131.jpg

    2_main.jpg

    pistia.jpg
    Это растение называется в простонародье, капуста?

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Каменщик Переглянути повідомлення
    Это растение называется в простонародье, капуста?
    мы её так называли))) чем то похожа,кстати удивило то что даже возле берега данное растение не приростает корнями к дну реки,тоесть оно свободно плавает поверху и разростается... пробовали проплыть на лодке но увы,набивается её столько что такое впечатление как будто по ней ходить можно

  4. #4
    Цитата Повідомлення від surpriz_vhs Переглянути повідомлення
    мы её так называли))) чем то похожа,кстати удивило то что даже возле берега данное растение не приростает корнями к дну реки,тоесть оно свободно плавает поверху и разростается... пробовали проплыть на лодке но увы,набивается её столько что такое впечатление как будто по ней ходить можно
    Да уж.

  5. #5
    херасе заросло

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Shunya Переглянути повідомлення
    херасе заросло
    это кстати не только под Змиевом,выше по течению есть тоже места где этого растения набилось очень много,интересно что будет с рыбой в этом году,

  7. #7
    Цитата Повідомлення від surpriz_vhs Переглянути повідомлення
    это кстати не только под Змиевом,выше по течению есть тоже места где этого растения набилось очень много,интересно что будет с рыбой в этом году,
    Хорошая река. Просто никто её не занимается, а её иногда чистить надо.
    А зачем заниматься прородой, если проще карманы набивать

  8. #8

  9. #9
    Цитата Повідомлення від t-tennis Переглянути повідомлення
    раньше была хорошая река
    она и сейчас как бы хорошая река,просто за природу сейчас никто не переживает

  10. #10
    Цитата Повідомлення від surpriz_vhs Переглянути повідомлення
    она и сейчас как бы хорошая река,просто за природу сейчас никто не переживает
    А сейчас, так тем более!

  11. #11
    Цитата Повідомлення від surpriz_vhs Переглянути повідомлення
    загрязнение реки Донец
    столкнулись в прошлом году с такой проблемой как загрязнение реки Донец каким то видом растения....
    экологическая катастрофа или чья то злая шутка?

    04082013078.jpg

    вот такое вот растеньице славненько застряет в каком нибудь месте и активно разростается что потом на лодке даже не проплывешь,дальше забивает всю речку....
    что же будет с рыбой если не будет доступа воздуха?
    кто что думает по этому поводу?
    знаю что прошлым сезоном экологи ничего не предприняли по устранению данной проблемы-говорят что при отрицательной температуре данное растение гибнет.... в чем я очень сомневаюсь....
    кстати если растение и погибнет то думаю что осядет на дне реки... не всплывет ли потом при теплой погоде?что же будет если все же всплывет и начнет опять разростаться?

    08102013131.jpg

    2_main.jpg

    pistia.jpg
    О природе и уходом за ней, можно забыть на ближайшие десятки лет.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •