Показано з 1 по 10 з 10

Тема: Как называется дерево со стручками, растущее в Херсонской области?

  1. #1

    Как называется дерево со стручками, растущее в Херсонской области?

    Кто знает как называется дерево со стручками, растущее в Херсонской области?
    Вот фото этого дерева


    Дерево со стручками фото

    Увидел я его в поселке Железный порт, в Херсонской области.
    У кого из местных спрашивал, никто не знает как называется это дерево.
    Некоторые говорили что вроде оно ещё и светится ночью, но я не проверял.

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення

    Увидел я его в поселке Железный порт, в Херсонской области.
    У кого из местных спрашивал, никто не знает как называется это дерево.
    Некоторые говорили что вроде оно ещё и светится ночью, но я не проверял.
    Это дерево называется Катальпа бигнониевидная (Catalpa bignonioides).

    Очень эффектное дерево, выделяющееся крупными красивыми листьями, душистыми цветками и длинными стручковидными плодами. Благодаря высоким декоративным качествам, быстрому росту и устойчивости к городским условиям находит широкое применение в озеленении в одиночных, групповых посадках.


    Катальпа бигнониевидная

    Родина — юго-восток Северной Америки.

    В молодости растет быстро, давая прирост до одного метра за год. Более морозостойка, чем другие виды катальп, используемых у нас в садово-парковом строительстве. Сравнительно засухоустойчива, цветение продолжительнее, свыше одного месяца. В сухое лето катальпа страдает от засухи, но регулярный полив и опрыскивание растения сохраняют его декоративность. Катальпа светолюбива, не переносит близкого залегания грунтовых вод и весеннего затопления участка. Для хорошего развития нуждается в глубоких, влажных, плодородных почвах.
    В суровые зимы возможно подмерзание однолетних побегов. Чаще всего от зимнего усыхания страдают недостаточно одревесневшие побеги. Однако даже очень холодная зима не мешает ежегодному цветению катальпы, а вот плоды вызревают на растении не каждый год, особенно если осенью холода наступили рано. Пересадку катальпа переносит хорошо, лучшее время для посадки — ранняя весна. В защищенном от ветра месте растение меньше повреждается морозами и лучше сохраняется красивая крона у дерева. Размножается семенами, черенками, отводками. Жизнеспособность семян до 25%. Укореняется 57% летних черенков.


    Катальпа фото

    А вообще цветение катальпы, очень красивое как по мне.
    У меня такого дерева нет, но хотелось бы посадить.
    На счет того что дерево светится... не слышал.


    Катальпа цветы фото

  4. #3
    Спасибо за информативный ответ.
    Жаль конечно что я не додумался привести семян

  5. #4
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Жаль конечно что я не додумался привести семян
    Дерево интересное...но что-то я сомневаюсь, чтобы получилось его из семян вырастить...
    Цитата Повідомлення від Борис Догдич Переглянути повідомлення
    Жизнеспособность семян до 25%.

  6. #5
    Цитата Повідомлення від Эльф Переглянути повідомлення
    Дерево интересное...но что-то я сомневаюсь, чтобы получилось его из семян вырастить...
    А вдруг попал бы в эти 25%

  7. #6
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    А вдруг попал бы в эти 25%
    на самом деле идея интересная (мне нравится)
    притащить мешок тех стручков (семян) и пару лет поиграться. оно того стоит. когда следующий поход за стручками планируется? если шо, мне 1\2 мешка, плиз))

  8. #7
    Цитата Повідомлення від Борис Догдич Переглянути повідомлення
    Это дерево называется Катальпа бигнониевидная (Catalpa bignonioides).

    Очень эффектное дерево, выделяющееся крупными красивыми листьями, душистыми цветками и длинными стручковидными плодами. Благодаря высоким декоративным качествам, быстрому росту и устойчивости к городским условиям находит широкое применение в озеленении в одиночных, групповых посадках.


    Катальпа бигнониевидная

    Родина — юго-восток Северной Америки.

    В молодости растет быстро, давая прирост до одного метра за год. Более морозостойка, чем другие виды катальп, используемых у нас в садово-парковом строительстве. Сравнительно засухоустойчива, цветение продолжительнее, свыше одного месяца. В сухое лето катальпа страдает от засухи, но регулярный полив и опрыскивание растения сохраняют его декоративность. Катальпа светолюбива, не переносит близкого залегания грунтовых вод и весеннего затопления участка. Для хорошего развития нуждается в глубоких, влажных, плодородных почвах.
    В суровые зимы возможно подмерзание однолетних побегов. Чаще всего от зимнего усыхания страдают недостаточно одревесневшие побеги. Однако даже очень холодная зима не мешает ежегодному цветению катальпы, а вот плоды вызревают на растении не каждый год, особенно если осенью холода наступили рано. Пересадку катальпа переносит хорошо, лучшее время для посадки — ранняя весна. В защищенном от ветра месте растение меньше повреждается морозами и лучше сохраняется красивая крона у дерева. Размножается семенами, черенками, отводками. Жизнеспособность семян до 25%. Укореняется 57% летних черенков.


    Катальпа фото

    А вообще цветение катальпы, очень красивое как по мне.
    У меня такого дерева нет, но хотелось бы посадить.
    На счет того что дерево светится... не слышал.


    Катальпа цветы фото
    Отличное описание дерево со стручками как у фасоли. С большим удовольствием читаю ваши сообщения на форуме. Жаль только что вы не часто пишите

  9. #8

    Re: Как называется дерево со стручками, растущее в Херсонской области?

    Оно когда цветет, я просто кайфую!

  10. #9

    Re: Как называется дерево со стручками, растущее в Херсонской области?

    Катальпа, а точніше дві катальпи з'явились у нас у саду давно. Це дерево кардинально відрізняється від звичних оку дерев: каштанів, берізок, дубів, кленів, лип.
    Виростає високим. Одна з наших катальп приблизно метрів 5-6 заввишки, друга вище - близько 8-9.

  11. #10

    Re: Как называется дерево со стручками, растущее в Херсонской области?

    Цитата Повідомлення від Борис Догдич Переглянути повідомлення
    Жизнеспособность семян до 25%. Укореняется 57% летних черенков.
    а если использовать подкормку может и увеличится процент?

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •