Показано з 1 по 10 з 10

Тема: Как самому пробить отверстие в стене?

  1. #1

    Как самому пробить отверстие в стене?

    Мне сказали что для того чтоб пробить ровное отверстие в кирпичной стене, можно сделать какую то вещь с трубы.
    Может кто знает что они мели ввиду?
    Мне нужно несколько отверстий в стене по 100 мм, стена в полтора кирпича.

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Цитата Повідомлення від Bob Переглянути повідомлення
    Мне сказали что для того чтоб пробить ровное отверстие в кирпичной стене, можно сделать какую то вещь с трубы.
    Может кто знает что они мели ввиду?
    Мне нужно несколько отверстий в стене по 100 мм, стена в полтора кирпича.
    Вам нужно сделать это



    А с другой стороны нужно недалеко от края просверлить отверстие сквозь трубу, и ставить туда арматуру/трубу, чтоб получился рычаг и удобно было прокручивать.

  4. #3
    Цитата Повідомлення від ЦРУ Переглянути повідомлення
    Вам нужно сделать это



    А с другой стороны нужно недалеко от края просверлить отверстие сквозь трубу, и ставить туда арматуру/трубу, чтоб получился рычаг и удобно было прокручивать.
    Понял. А какой принцип работы?

  5. #4
    Цитата Повідомлення від Bob Переглянути повідомлення
    Понял. А какой принцип работы?
    Бьете молотком или кувалдой и проворачиваете. И так несколько раз. Потом вытрушиваете кирпич с трубы и продолжаете.

  6. #5
    Устройство называется шлямбур. Я уже и забыл, что до появления перфораторов и алмазной резки пользовались только таким инструментом. В принципе сейчас остается актуальным при прокладке коммуникаций (водопровод, канализация и т. п.).

  7. #6
    легче пригласить специалиста с перфоратором , чем самому изготовить сей дивайс .

  8. #7
    Та ладно, нет там ничего сложного. В институте зачет ставили по "технологии производства" после того, как своими руцями сделаешь этот девайс. Небольшой шлямбур - полчаса работы.

  9. #8
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Та ладно, нет там ничего сложного. В институте зачет ставили по "технологии производства" после того, как своими руцями сделаешь этот девайс. Небольшой шлямбур - полчаса работы.
    У меня дома их 6 шт. все разных размеров.

  10. #9
    Цитата Повідомлення від Bob Переглянути повідомлення
    Мне сказали что для того чтоб пробить ровное отверстие в кирпичной стене, можно сделать какую то вещь с трубы.
    Может кто знает что они мели ввиду?
    Мне нужно несколько отверстий в стене по 100 мм, стена в полтора кирпича.
    Цитата Повідомлення від ЦРУ Переглянути повідомлення
    Вам нужно сделать это



    А с другой стороны нужно недалеко от края просверлить отверстие сквозь трубу, и ставить туда арматуру/трубу, чтоб получился рычаг и удобно было прокручивать.
    Если для себя, то шлямбур оптимальное решение. Если для работ(услуг) - то нужен специальный инструмент.

  11. #10
    Шлямбур знатная вещь , при союзе только им и проделывали отверстия

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •