Показано з 1 по 1 з 1

Тема: Ситуации на дороге

  1. #1

    Ситуации на дороге

    Предлагаю поделиться опытом по выходу из опасных или нестандартных ситуаций и случаев в пути.
    Для затравки:
    Прошел сильный ливень. По рабочим делам я оказался на Верещаковке (кто не знает это район ул Грековской АЗС Окко, завод "Рапид") и как раз за заправкой Окко, если ехать в сторону центра) собралась большущая лужа. Поскольку танки грязи не боятся, а воды тем более да плюс еще ко всему спешил на встречу, сходу, без особых раздумий было принято решение форсировпть водную преграду. В своей машинеё что не подведет я бвл уверен, так что смело заехал в эту лужу. Когда уже доехал до середины этого "озера" я понял, что вообще то там глубоко - вода доходила до кромки капота, но это была не первая такая преграда на этом авто и все были взяты приступом. Эта лужа тоже была бы повержена, если бы не встречный Камаз, а внрнее волны которые расходились от него как от катера береговой охраны. Короче накрыло меня не только с капотом, а полностью с головой. Если эта мудила меня читает - большой тебе привет.
    Машина заглохла проехав середину лужи, но не доехав до другого берега. Завестись в луже уже было нереально. Дверь открыть я не мог, поскольку вся вода была бы в салоне, да и никто бы я думаю не стал мне помогать.
    Выход из сложившейся ситуации очень простой - вплючаем вторую передачу и поварачиваем ключ в замке зажигания, стартер крутит двигатель и коробку, а коробка крутит колеса, как результат медленно выезжаем с лужи.
    На встречу я опоздал, плюс еще ко всему около часа сушил проводку и двигатель. Далее машина работала нормально.

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •