Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 30 з 44

Тема: Рецепты шашлыка с фото. Лучшие рецепты шашлыка

  1. #1

    Рецепты шашлыка с фото. Лучшие рецепты шашлыка

    на выходных буду жарить шашлыч, и так каждую субботу уже более года. устраиваю себе выходной чтоб пожарить мясо.
    но вот все рецепты как то исчерпал а постоянство не люблю.
    мужики, делитесь секретами замачивания мяса. Пишите рецепты шашлыка, а то приелось одно и тоже.

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Цитата Повідомлення від Буржуй Переглянути повідомлення
    на выходных буду жарить шашлыч, и так каждую субботу уже более года. устраиваю себе выходной чтоб пожарить мясо.но вот все рецепты как то исчерпал а постоянство не люблю.мужики, делитесь секретами замачивания мяса, а то приелось одно и тоже.
    Отличная тема

  4. #3
    Цитата Повідомлення від Буржуй Переглянути повідомлення
    на выходных буду жарить шашлыч, и так каждую субботу уже более года. устраиваю себе выходной чтоб пожарить мясо.
    но вот все рецепты как то исчерпал а постоянство не люблю.
    мужики, делитесь секретами замачивания мяса, а то приелось одно и тоже.
    я мясо как то редко покупаю, люблю курицу бедра, жарить на сетке.
    беру миску. наливаю туда пакет майонеза, выдавливаю целый лимон и хорошо перемешиваю.
    в другой миске лежат куриные бедра. посыпаем их солью и перцем и хорошо перемешиваем втирая соль и перец.
    потом каждое бедро обмазываем приготовленным майонезом с лимоном и складываю в ещё одну миску, при этом раскладываю между бедрами порезанный кружочками лук.
    прикрываю это все тарелкой и даю настояться - ночь.

    все. потом жарю на сетке. очень вкусно. рекомендую.

  5. #4
    Хоть я и не мужик, но тоже могу пару секретов выложить)
    Для хорошего шашлыка самое главное выбор хорошего куска мяса. Если свинина, то отличный шашлык получается из так называемой "черепашки". Нежный и сочный. Замачивать лучше всего за сутки. Для маринада только большое количество лука и специи (на вкус). За час до жарки шашлык посолить.
    Для деток и персон следящих за фигурой шашлык из куриного или индюшиного филе. Нарезать кусочками и натереть солью и специями, залить кефиром или натуральным йогуртом. Мариновать мин. час. В итоге получаем вкуснейшее нежнейшее сочнейшее диетическое мясцо.

  6. #5
    если мариную свинное мясо, то сначала, примерно на час, уже порезанное замачиваю в минеральной газ-й воде.
    потом сливаю воду. много лука. кефир, перец-накрываю крышкой и под пресс. так же-за час, полтора солю.

  7. #6
    Минералку тоже добавляю, если уже гости на пороге. Она ускоряет процесс замачивания.

  8. #7
    Цитата Повідомлення від Лидер Переглянути повідомлення
    я мясо как то редко покупаю, люблю курицу бедра, жарить на сетке.
    беру миску. наливаю туда пакет майонеза, выдавливаю целый лимон и хорошо перемешиваю.
    в другой миске лежат куриные бедра. посыпаем их солью и перцем и хорошо перемешиваем втирая соль и перец.
    потом каждое бедро обмазываем приготовленным майонезом с лимоном и складываю в ещё одну миску, при этом раскладываю между бедрами порезанный кружочками лук.
    прикрываю это все тарелкой и даю настояться - ночь.

    все. потом жарю на сетке. очень вкусно. рекомендую.
    Сегодня купил курицу. Как раз замачил как Вы написали. Попробую завтра и напишу свое мнение

  9. #8
    не ем из свиного мяса.
    больше нравится из куриного филе, без лука. только соль, перец и майонез

  10. #9
    Цитата Повідомлення від Тарас Переглянути повідомлення
    больше нравится из куриного филе, без лука. только соль, перец и майонез
    Попробуйте вместо майонеза добавить кефир. Гораздо нежнее и мясо становиться с таким приятным сливочным привкусом.

  11. #10
    спасибо! попробую!
    а кефир любой?

  12. #11
    Цитата Повідомлення від Тарас Переглянути повідомлення
    а кефир любой?
    Да, ваш любимый. Желательно пожирней 3,2%.

  13. #12
    спасибо! попробую

  14. #13
    Цитата Повідомлення від Тарас Переглянути повідомлення
    спасибо! попробую
    Поделитесь потом впечатлением

  15. #14
    Покупаем мясо, желательно ошеек (свинина) из расчета 400-500 грамм на человека (если ничего кроме шашлыка не будет).
    На килограмм мяса берем где то 500-600 грамм лука, 1 или 1,5 лимона, пару стаканов по 200 грамм минеральной води,1 или 1,5 стакана (200 грамм) сухого домашнего вина, соли по вкусу, свежемолотая смесь перцев, другие приправы по вкусу. Лук и лимон(вместе с цедрой) перемалываем на мясорубку (блендер) до однородной массы, добавляем специи, соль, вино мин. воду и заливаем мясо. Время маринования 4-5 часов в течении этого времени раз в час можно больше интенсивно помешиваем наш шашлык. Рецепт проверен лично в 12:00 мариновался а в 16:00 жарили. Очень вкусно но самое главное не переборщить с цедрой лимона!!!!!

  16. #15
    Цитата Повідомлення від www777www Переглянути повідомлення
    Покупаем мясо, желательно ошеек (свинина) из расчета 400-500 грамм на человека (если ничего кроме шашлыка не будет).
    На килограмм мяса берем где то 500-600 грамм лука, 1 или 1,5 лимона, пару стаканов по 200 грамм минеральной води,1 или 1,5 стакана (200 грамм) сухого домашнего вина, соли по вкусу, свежемолотая смесь перцев, другие приправы по вкусу. Лук и лимон(вместе с цедрой) перемалываем на мясорубку (блендер) до однородной массы, добавляем специи, соль, вино мин. воду и заливаем мясо. Время маринования 4-5 часов в течении этого времени раз в час можно больше интенсивно помешиваем наш шашлык. Рецепт проверен лично в 12:00 мариновался а в 16:00 жарили. Очень вкусно но самое главное не переборщить с цедрой лимона!!!!!
    Нужно попробовать. Такого рецепта шашлыка ещё не слышал
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  17. #16
    Цитата Повідомлення від ЦРУ Переглянути повідомлення
    Нужно попробовать. Такого рецепта шашлыка ещё не слышал
    Попробуй еще такой.Я беру филейку,килограмма два,гранатовый сок (1-2 граната)и лук(только белая репка в расчёте 1:2)..Маринование на ночь,десять-пятнадцать минут на углях..Из филейки шашлык лучший,только тяжело не пересушить на углях,не перемариновать больше чем на 8-10 часов..Получается кислятина((.Обращайся,кушаем мяско регулярно,знаю много разных рецептов.

  18. #17
    я пробовала по такому рецепту. очень вкусно!

  19. #18
    Цитата Повідомлення від Evka Переглянути повідомлення
    я пробовала по такому рецепту. очень вкусно!
    С этим?

  20. #19
    с коньячком))

  21. #20
    Цитата Повідомлення від Evka Переглянути повідомлення
    с коньячком))
    Тоже вкусно.

  22. #21
    В майонезе как по мне лучше всего шашлык получается!

  23. #22
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    В майонезе как по мне лучше всего шашлык получается!
    Каждому свое.Я сегодня купил ошеек,лук,перец,соль,ВСЁ...Сегодня будет так.

  24. #23
    Цитата Повідомлення від www777www Переглянути повідомлення
    Каждому свое.Я сегодня купил ошеек,лук,перец,соль,ВСЁ...Сегодня будет так.
    фотоотчет в тему)))))и запах шашела приложить)))))

  25. #24
    нене, шашель на дегустацию привезти!

  26. #25
    Главное: "мужики, делитесь..." А у нас в семье мясом занимаюсь только я, и замачиваю и жарю шашлык только я.

  27. #26
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    В майонезе как по мне лучше всего шашлык получается!
    и я в майонезе часто делаю. А еще в вине вкусно получается или в пиве.

  28. #27
    Цитата Повідомлення від www777www Переглянути повідомлення
    Каждому свое.Я сегодня купил ошеек,лук,перец,соль,ВСЁ...Сегодня будет так.
    будет жестко, если не хотите майонез, то полейте немного уксусом

  29. #28
    Цитата Повідомлення від Танюшечка Переглянути повідомлення
    будет жестко, если не хотите майонез, то полейте немного уксусом
    Девочки,мясо получилось БОМБА!!!Тут все зависит от мяса,а не от маринада.

  30. #29
    Цитата Повідомлення від Танюшечка Переглянути повідомлення
    Главное: "мужики, делитесь..." А у нас в семье мяслм занимаюсь только я, и замачиваю и жарю шашлык только я.
    Вот везёт мужикам,а я сам все делаю(только шашлык).

  31. #30
    Цитата Повідомлення від surpriz_vhs Переглянути повідомлення
    фотоотчет в тему)))))и запах шашела приложить)))))
    В другой раз обязательно.Не подумал,фотик не взял.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •