Бур Смерч для бурения под сваи
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Корнишон

Корнишон

Хочу посадить по весне корнишоны.
    Так вот есть ряд вопросов:

1- Где купить семена корнишонов?
    2- Их садить так же как и обычные огурцы или нет?
    3- Если кто их садил, интересно на сколько их большой урожай?

Фото корнишонов

Корнишоны в банке

2. # ADS
    Рекламный Бот

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Цитата Сообщение от Рокнаурт Посмотреть сообщение
    Хочу посадить по весне корнишоны.
    Так вот есть ряд вопросов:

1- Где купить семена корнишонов?
    2- Их садить так же как и обычные огурцы или нет?
    3- Если кто их садил, интересно на сколько их большой урожай?

Фото корнишонов

Корнишоны в банке

Ну я думаю что это просто сорт такой и садятся они как обычные огурцы. Но утверждать не стану.

По моему вообще это обычные огурцы, только маленького размера (рано сорванные).

я такие покупаю обычно,семья с удовольствием лопает

Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    По моему вообще это обычные огурцы, только маленького размера (рано сорванные).
    Я тоже так думал, но говорят многие что есть именно такие сорта, маленьких огурцов.

Цитата Сообщение от surpriz_vhs Посмотреть сообщение
    я такие покупаю обычно,семья с удовольствием лопает
    Мы тоже покупаем.

Цитата Сообщение от Рокнаурт Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал, но говорят многие что есть именно такие сорта, маленьких огурцов.

Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида Огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов, снятых до полного созревания и используемых для консервирования, обычно методом маринования. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см.

Термин нередко применяют и к снятым вскоре после окончания цветения плодам обычных сортов огурца обыкновенного, что неправильно. Зачастую любые маринованные огурцы небольшого размера называют корнишонами. Производителями сельскохозяйственной продукции понятие «корнишон» используется и просто как обозначение высококачественных плодов растений вида огурец, предназначенных для маринования и засолки.

В XIX веке обычно использовали другое написание этого слова — «корнишот».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%ED%E8%F8%EE%ED
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

Я в этом году для скбя открытие сделала, оказывается есть огурцы самоопыляющиеся Посадила, может урожай будет больше.

удобрение для хорошего урожая

Чтобы корнишоны были сочными и хорошо плодоносили, я применяю специальное удобрение...... в нем содержатся все питательные вещества, поэтому растение быстро развивается, не болеет, а главное овощи не горчат.

Цитата Сообщение от MarinaN Посмотреть сообщение
    Чтобы корнишоны были сочными и хорошо плодоносили, я применяю специальное удобрение...... в нем содержатся все питательные вещества, поэтому растение быстро развивается, не болеет, а главное овощи не горчат.
    фу! огурцы с химией - ФУУУУ!

Метки этой темы

Ваши права