Показано з 1 по 11 з 11

Тема: Корнишон

  1. #1

    Корнишон

    Хочу посадить по весне корнишоны.
    Так вот есть ряд вопросов:

    1- Где купить семена корнишонов?
    2- Их садить так же как и обычные огурцы или нет?
    3- Если кто их садил, интересно на сколько их большой урожай?

    Фото корнишонов


    Корнишоны в банке

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    Хочу посадить по весне корнишоны.
    Так вот есть ряд вопросов:

    1- Где купить семена корнишонов?
    2- Их садить так же как и обычные огурцы или нет?
    3- Если кто их садил, интересно на сколько их большой урожай?

    Фото корнишонов


    Корнишоны в банке

    Ну я думаю что это просто сорт такой и садятся они как обычные огурцы. Но утверждать не стану.

  4. #3
    По моему вообще это обычные огурцы, только маленького размера (рано сорванные).

  5. #4
    я такие покупаю обычно,семья с удовольствием лопает

  6. #5
    Цитата Повідомлення від Шаман Переглянути повідомлення
    По моему вообще это обычные огурцы, только маленького размера (рано сорванные).
    Я тоже так думал, но говорят многие что есть именно такие сорта, маленьких огурцов.

    Цитата Повідомлення від surpriz_vhs Переглянути повідомлення
    я такие покупаю обычно,семья с удовольствием лопает
    Мы тоже покупаем.

  7. #6
    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    Я тоже так думал, но говорят многие что есть именно такие сорта, маленьких огурцов.


    Корнишо́н (от фр. cornichon) — название нескольких групп мелкоплодных сортов растений вида Огурец посевной (Cucumis sativus L.), и их мелких плодов, снятых до полного созревания и используемых для консервирования, обычно методом маринования. Традиционно длина таких плодов немного более 4 см, но не достигает 8 см.

    Термин нередко применяют и к снятым вскоре после окончания цветения плодам обычных сортов огурца обыкновенного, что неправильно. Зачастую любые маринованные огурцы небольшого размера называют корнишонами. Производителями сельскохозяйственной продукции понятие «корнишон» используется и просто как обозначение высококачественных плодов растений вида огурец, предназначенных для маринования и засолки.

    В XIX веке обычно использовали другое написание этого слова — «корнишот».

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%ED%E8%F8%EE%ED
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  8. #7
    Я в этом году для скбя открытие сделала, оказывается есть огурцы самоопыляющиеся Посадила, может урожай будет больше.

  9. #8

    удобрение для хорошего урожая

    Чтобы корнишоны были сочными и хорошо плодоносили, я применяю специальное удобрение...... в нем содержатся все питательные вещества, поэтому растение быстро развивается, не болеет, а главное овощи не горчат.

  10. #9
    Цитата Повідомлення від MarinaN Переглянути повідомлення
    Чтобы корнишоны были сочными и хорошо плодоносили, я применяю специальное удобрение...... в нем содержатся все питательные вещества, поэтому растение быстро развивается, не болеет, а главное овощи не горчат.
    фу! огурцы с химией - ФУУУУ!

  11. #10

    Re: Корнишон

    На відміну від звичайних огірків, корнішони вимагають дотримання деяких правил догляду та вирощування. При висадженні насіння віддайте перевагу спеціальним ящикам або теплиці. Що стосується грунту, то найкраще використовувати покупний субстрат для корнішонів, або зробити його самому, змішавши перегній і дернову землю. Перед посадкою насіння потрібно замочити на 3-4 години в дощовій воді, змішаної з препаратом для стимулювання росту або ж у слабкому розчині калію перманганату. Ґрунт попередньо полити, після чого розкласти на його поверхні насіння, після чого накрити вологою ганчірочкою. Коли почне проростати коріння, насіння слід заглибити в ґрунт і полити. При вирощуванні корнішонів у відкритому грунті слід спочатку накрити їх плівкою. Найкращий час для посадки насіння – червень, а розсаду можна переміщати на відкриту ділянку у квітні-травні. Для повноцінного зростання маленьких огірків дуже важливо, щоб грунт був досить пухким.

  12. #11

    Re: Корнишон

    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    Их садить так же как и обычные огурцы или нет?
    мы садили как и обычные огурцы

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •