Показано з 1 по 4 з 4

Тема: gsm-модуль.

  1. #1

    gsm-модуль.

    gsm-модуль - это выключатель, который включает или выключает определенные бытовые приборы или оборудование при поступлении вызова с мобильного телефона. модуль представляет собой электрическую плату с приемником радиосигнала и одним или несколькими исполнительными реле, задача которых заключается в коммутации необходимых приборов.
    применение gsm-модулей находит сейчас широкое применение в охранных сигнализациях, системах контроля доступа и управлении автономными системами.
    более подробные консультации и ответы на интересующие вопросы прошу размещать в этой теме.

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    может просто создать тему "умный дом"? кстати, если включать или выключать электроприборы удаленно, и их количество большое - потребуется серьезный шкафчик управления. а-ля Я-5000. )))
    Хотя, для сигнальщиков это действительно тема. особенно для дач в пригороде - у меня, кстати, есть такой знакомый, кто подключил сигнализацию на gsm. единственный минус - ездит туда каждую неделю и меняет или подзаряжает аккумулятор.
    Останній раз редагувалося In God we trust; 07.03.2014 в 22:01.

  4. #3
    Модуль работает от блока питания. Платка размером с средний смартфон способна включать/выключать до пяти каналов (единиц оборудования). При отключении питания можно предусмотреть аварийное питание от аккумуляторов.

  5. #4
    Цитата Повідомлення від In God we trust Переглянути повідомлення
    может просто создать тему "умный дом"? кстати, если включать или выключать электроприборы удаленно, и их количество большое - потребуется серьезный шкафчик управления. а-ля Я-5000. )))
    Хотя, для сигнальщиков это действительно тема. особенно для дач в пригороде - у меня, кстати, есть такой знакомый, кто подключил сигнализацию на gsm. единственный минус - ездит туда каждую неделю и меняет или подзаряжает аккумулятор.
    gsm-модуль это далеко не система - умный дом.
    у меня был такой модуль. на своих акумах аж 2-е суток орет падла.
    удобная конечно весчь, но пришлось продать
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •