Показано з 1 по 5 з 5

Тема: Благоустройство дачи. Обсуждения

комбінований перегляд

  1. #1

    Благоустройство дачи. Обсуждения

    Доброе утро форумчане.
    Сам я живу с семьей в квартире. Дочурке скоро 7 лет, в школу пойдет.
    Вот хочу сделать так сказать хороший семейный отдых у нас на даче, что бы и ребенок нормально развивался, не был квартирным.
    Имеется у меня большой дачный участок в Караване, за Водолагой. Есть на участке небольшой но надежный домик, а вот двор весь в бурьяне и разных деревьях.
    Хочется как то облагородить двор, сделать комфортным и красивым. Но так как я сам никогда не жил в частном секторе, я даже не имею представления с чего нужно начинать, облагораживать двор. Средств для найма специалистов, нету. Поэтому и хочу облагородить двор своими руками.
    Обращаюсь к опытным людям и просто к тем кто может что то подсказать мне.
    С чего начинать? Как правильно что то сделать? Как сделать хорошо и не дорого?


  2. #2
    Цитата Повідомлення від Бурбон Переглянути повідомлення
    Доброе утро форумчане.
    Сам я живу с семьей в квартире. Дочурке скоро 7 лет, в школу пойдет.
    Вот хочу сделать так сказать хороший семейный отдых у нас на даче, что бы и ребенок нормально развивался, не был квартирным.
    Имеется у меня большой дачный участок в Караване, за Водолагой. Есть на участке небольшой но надежный домик, а вот двор весь в бурьяне и разных деревьях.
    Хочется как то облагородить двор, сделать комфортным и красивым. Но так как я сам никогда не жил в частном секторе, я даже не имею представления с чего нужно начинать, облагораживать двор. Средств для найма специалистов, нету. Поэтому и хочу облагородить двор своими руками.
    Обращаюсь к опытным людям и просто к тем кто может что то подсказать мне.
    С чего начинать? Как правильно что то сделать? Как сделать хорошо и не дорого?

    Перед тем как делать красоту на участке, участок нужно подготовить.
    Убрать сорняк, срезать и выкорчевать ненужные деревья. Нужные же деревья подрезать.
    В идеальном варианте, конечно снять верхний слой грунта, где то 10-20 см, чтобы убрать сорняк, без вытравки. Потом можно завести чернозема, при необходимости.

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Борис Догдич Переглянути повідомлення
    Перед тем как делать красоту на участке, участок нужно подготовить.
    Убрать сорняк, срезать и выкорчевать ненужные деревья. Нужные же деревья подрезать.
    В идеальном варианте, конечно снять верхний слой грунта, где то 10-20 см, чтобы убрать сорняк, без вытравки. Потом можно завести чернозема, при необходимости.
    А что значит, вытравка? Это химикаты для растений какие то?

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Бурбон Переглянути повідомлення
    Доброе утро форумчане.
    Сам я живу с семьей в квартире. Дочурке скоро 7 лет, в школу пойдет.
    Вот хочу сделать так сказать хороший семейный отдых у нас на даче, что бы и ребенок нормально развивался, не был квартирным.
    Имеется у меня большой дачный участок в Караване, за Водолагой. Есть на участке небольшой но надежный домик, а вот двор весь в бурьяне и разных деревьях.
    Хочется как то облагородить двор, сделать комфортным и красивым. Но так как я сам никогда не жил в частном секторе, я даже не имею представления с чего нужно начинать, облагораживать двор. Средств для найма специалистов, нету. Поэтому и хочу облагородить двор своими руками.
    Обращаюсь к опытным людям и просто к тем кто может что то подсказать мне.
    С чего начинать? Как правильно что то сделать? Как сделать хорошо и не дорого?

    Как продвигается благоустройство?
    Ремонт квартир, домов, офисов, банкетных залов под ключ. Электрика, сантехника. Моя тема

  5. #5
    Цитата Повідомлення від Лидер Переглянути повідомлення
    Как продвигается благоустройство?
    Очень мелкими шагами

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •