Показано з 1 по 16 з 16

Тема: Хороший нож - красивый нож

  1. #1

    Хороший нож - красивый нож

    Не секрет, что мужчина навсегда остается в душе ребенком, а значит любит игрушки. Вот только игрушки вырастают по мере того как он взрослеет. На Кавказе есть такое выражение: кинжал - символ доблести и чести. Совсем не обязательно использовать красивый нож по прямому его назначению, а скорее всего большинство из нас хранит красивый клинок, как произведения искусства. Красивые картины, женщины и клинки любят зрителя. В общем хвастаемся на форуме Харькова в этой теме своими ножами.

    Добавлено:

    Для начала выложу фото одного из своих ножей.
    Нож используется в основном для поездок на рыбалки. Последний раз также участвовал в грибной охоте. Нож - покупной, был подарен на ДР. Судя по форме задумывался изначально для разделки дичи и снятия с неё шкуры. Длина всего ножа - 22,5 см, лезвие - 11,5 см. Сталь клинка - не особо прочная, хорошо точится и в меру держит остроту лезвия.

    P2093352.jpg

    P2093353.jpg

    P2093354.jpg

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    всегда привлекало холодное и не очень оружие...

  4. #3
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Не секрет, что мужчина навсегда остается в душе ребенком, а значит любит игрушки. Вот только игрушки вырастают по мере того как он взрослеет. На Кавказе есть такое выражение: кинжал - символ доблести и чести. Совсем не обязательно использовать красивый нож по прямому его назначению, а скорее всего большинство из нас хранит красивый клинок, как произведения искусства. Красивые картины, женщины и клинки любят зрителя. В общем хвастаемся на форуме Харькова в этой теме своими ножами.

    Добавлено:

    Для начала выложу фото одного из своих ножей.
    Нож используется в основном для поездок на рыбалки. Последний раз также участвовал в грибной охоте. Нож - покупной, был подарен на ДР. Судя по форме задумывался изначально для разделки дичи и снятия с неё шкуры. Длина всего ножа - 22,5 см, лезвие - 11,5 см. Сталь клинка - не особо прочная, хорошо точится и в меру держит остроту лезвия.

    P2093352.jpg

    P2093353.jpg

    P2093354.jpg

  5. #4

    фото

    Тоже люблю ножи,есть трошки.Самый любимый (ручная работа) полированная нержавейка,кость косули,кожа...Подарили на ДР. режу колбасу.
    Зображення Зображення
    Останній раз редагувалося www777www; 26.03.2014 в 21:36.

  6. #5
    Цитата Повідомлення від www777www Переглянути повідомлення
    Тоже люблю ножи,есть трошки.Самый любимый (ручная работа) полированная нержавейка,кость косули.Подарили на ДР. режу колбасу.
    Хотел закинуть фотки,не получается.

  7. #6
    Цитата Повідомлення від www777www Переглянути повідомлення
    Тоже люблю ножи,есть трошки.Самый любимый (ручная работа) полированная нержавейка,кость косули,кожа...Подарили на ДР. режу колбасу.
    Прикольный нож. Мне нравится более агрессивный дизайн.

  8. #7
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Прикольный нож. Мне нравится более агрессивный дизайн.
    Спасибо,мужики шарят...

  9. #8
    А я как то ножи не очень люблю. Мой товарищ собирает кортики

  10. #9
    Цитата Повідомлення від Анти-Строитель Переглянути повідомлення
    А я как то ножи не очень люблю. Мой товарищ собирает кортики
    Ну,тут каждому свое.

  11. #10
    Цитата Повідомлення від www777www Переглянути повідомлення
    Тоже люблю ножи,есть трошки.Самый любимый (ручная работа) полированная нержавейка,кость косули,кожа...Подарили на ДР. режу колбасу.
    прикольный ножечек

  12. #11
    Цитата Повідомлення від Moisha Переглянути повідомлення
    прикольный ножечек

  13. #12
    Цитата Повідомлення від Анти-Строитель Переглянути повідомлення
    А я как то ножи не очень люблю. Мой товарищ собирает кортики
    У меня есть кортик, от деда остался.

  14. #13
    Цитата Повідомлення від Дублин Переглянути повідомлення
    У меня есть кортик, от деда остался.
    А где фота?

  15. #14

    Re: Хороший нож - красивый нож

    Под ребро

  16. #15

    Re: Хороший нож - красивый нож

    Охохонюшки... ножики
    Нож - не только ценный мех... тьфу. Игрушка.
    Нож в первую очередь хороший инструмент, который можно иметь под рукой и ковырять, резать, поддеть и т.п.
    Ваще-т, я предпочитаю кухонники. Оч хорошие были советские ножи фабрики "Труд", но современные нержавеистые для быта лучше - не ржавеют, зарразы. Тот же бергоф - хоть для мяса, хоть шеф, это же сказка, симфония.
    А для души.
    Для души у меня разное. Потому что восприятие игрушек эмоциональное. Тут как с девочками. Хрен поймёшь, вроде, нравятся худощавые блондинки, а встретил тётю и понимаешь, что брюнетки ваще - класс, и другого даром не нать...

    Но, мне кажется, в плане именно городского ножа более играет удобство ношения и извлечения, т.е. ножны. Чем сам нож даже. А нож... по нашим реалиям, это должен быть серийник, не дорогой, чтобы не жалко было ни поцарапать, ни сломать, ни выкинуть при надобности :)

    1.jpg
    Останній раз редагувалося Стасичка; 07.09.2023 в 10:39.

  17. #16

    Re: Хороший нож - красивый нож

    это больно

    угу.jpg

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •