Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 30 з 54

Тема: Роды или аборт?

  1. #1

    Роды или аборт?

    Роды или аборт? Ваше мнение?

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    ну странный вопрос чесслово))) Все ж зависит от многих факторов, лично я за здравый смысл и оценку своих возможностей

  4. #3
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    ну странный вопрос чесслово))) Все ж зависит от многих факторов, лично я за здравый смысл и оценку своих возможностей
    Основным фактором является желание иметь или не иметь ребёнка.
    Я считаю что аборт, это убийство.

  5. #4
    Цитата Повідомлення від ksu Переглянути повідомлення
    Основным фактором является желание иметь или не иметь ребёнка.
    Я считаю что аборт, это убийство.
    а если уже есть дети? нужно рожать "сколько Бог пошлет"?

  6. #5
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    а если уже есть дети? нужно рожать "сколько Бог пошлет"?
    А предохраняться не пробовали?

  7. #6
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    А предохраняться не пробовали?
    вопрос лично ко мне?

  8. #7
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    вопрос лично ко мне?
    А Вы написали лично о себе?

  9. #8
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    А Вы написали лично о себе?
    ваще-то я не писала о себе,а задала вопрос. Причем на мой вопрос вы ответили новым вопросом и я озадачилась - кому ж он адресован.
    ну то ладно.
    Могу и о себе - я взрослая тетя с регулярной половой жизнью. Имею чудо-дочку, которую оч люблю. Абортов не было, была только одна замершая беременность (эт я отвечаю на вопрос Админа о предохранении). Более того- я сейчас работаю с детками, и испытываю настоящее удовольствие от своей работы. Но вот коробит все время от фразы "ааа, аборт-это убийство!", после этой фразы можно сделать вывод,что тети,которые осознанно сделали аборт -убийцы. Но даже если и отбросить этичность в этом вопросе, я все-таки ратую за здравомыслие и трезвую оценку своих возможностей. Ребенок-это не игрушка и не сорняк, ему нужно уделять/отдавать огромное количество времени, тепла, энергии, да и финансово (как не пошло звучит) это оч серьезная нагрузка. Поэтому не совсем понимаю вот такие ультимативные заявления "залетели- надо родить,чтоб не быть убийцей"

  10. #9
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    ваще-то я не писала о себе,а задала вопрос. Причем на мой вопрос вы ответили новым вопросом и я озадачилась - кому ж он адресован.
    ну то ладно.
    Могу и о себе - я взрослая тетя с регулярной половой жизнью. Имею чудо-дочку, которую оч люблю. Абортов не было, была только одна замершая беременность (эт я отвечаю на вопрос Админа о предохранении). Более того- я сейчас работаю с детками, и испытываю настоящее удовольствие от своей работы. Но вот коробит все время от фразы "ааа, аборт-это убийство!", после этой фразы можно сделать вывод,что тети,которые осознанно сделали аборт -убийцы. Но даже если и отбросить этичность в этом вопросе, я все-таки ратую за здравомыслие и трезвую оценку своих возможностей. Ребенок-это не игрушка и не сорняк, ему нужно уделять/отдавать огромное количество времени, тепла, энергии, да и финансово (как не пошло звучит) это оч серьезная нагрузка. Поэтому не совсем понимаю вот такие ультимативные заявления "залетели- надо родить,чтоб не быть убийцей"
    С Вами согласен, но и с ksu согласен тоже.
    Ведь если пошла новая жизнь зарождаться, то правильно написано что оборт - это убийство.
    А чтоб этого избежать, можно быть аккуратнее в предохранениях.
    А как сейчас в основном происходит: залетела по дурости, сделала аборт.
    Если не хочешь ребенка или нет возможности содержать его, нужно не беременеть.

  11. #10
    ну по-разному бывает. Не всегда срабатывает контрацепция и т.д., к сожалению((
    лично я не осуждаю женщин,которые решаются на аборт. Осуждаю тех,которые потом детей бросают или сплавливают родственникам-тут и подумаешь,что лучше было бы совсем не рожать.. И не совсем понимаю тех,кто рожает по 10 детей (у меня на работе есть такая семейство)

  12. #11
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    ну по-разному бывает. Не всегда срабатывает контрацепция и т.д., к сожалению((
    лично я не осуждаю женщин,которые решаются на аборт. Осуждаю тех,которые потом детей бросают или сплавливают родственникам-тут и подумаешь,что лучше было бы совсем не рожать.. И не совсем понимаю тех,кто рожает по 10 детей (у меня на работе есть такая семейство)
    Тоже соглашусь, но к примеру случаев порванного презерватива, по статистики 1 к 100.

  13. #12
    в том то и дело, что ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, т.е. гипотетически, в любой семье (если пара занимается сексом,естесна))) существует вариант незапланированной беременности. Так нужно ли кричать "вы убийцы?". В семье может быть масса аргументов для абортов (я сейчас роды не рассматриваю- если все хорошо, так как новая жизнь-эт здОрово), начиная от показаний по здоровью,заканчивая банальными финансовыми проблемами. А у незамужних женщин еще больше может быть аргументов...
    А мысля "нашли на одну тарелку супа и колготки, найдете и на вторые/третьи/пятые" в наше время совсем безответственной кажется. ИМХО

  14. #13
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    в том то и дело, что ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, т.е. гипотетически, в любой семье (если пара занимается сексом,естесна))) существует вариант незапланированной беременности. Так нужно ли кричать "вы убийцы?". В семье может быть масса аргументов для абортов (я сейчас роды не рассматриваю- если все хорошо, так как новая жизнь-эт здОрово), начиная от показаний по здоровью,заканчивая банальными финансовыми проблемами. А у незамужних женщин еще больше может быть аргументов...
    А мысля "нашли на одну тарелку супа и колготки, найдете и на вторые/третьи/пятые" в наше время совсем безответственной кажется. ИМХО
    Одно дело, разовая случайность. И совсем другое систематичность.
    Или Вы не согласны с тем что масса девушек/женщин, просто делают на авось, не задумываясь о последствих.

  15. #14
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Одно дело, разовая случайность. И совсем другое систематичность.
    Или Вы не согласны с тем что масса девушек/женщин, просто делают на авось, не задумываясь о последствих.
    согласна. Но, разве разовая случайность (разрыв презерватива, сбой противозачаточных препаратов и т.д.) для ратующих "Аборт-это убийство!" что-то меняет? Да нет- ниче не меняет.Я за свободу в этих вопросов, здесь должен быть выбор именно пары/женщины , а не догмы "грех,убийство и т.п.

  16. #15
    А слышали, что Бельгия может узаконить детскую эвтаназию?

  17. #16
    да, слышала.. но эвтаназия-эт совсем другое..

  18. #17
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    А слышали, что Бельгия может узаконить детскую эвтаназию?
    Вы ночь спать не будете. Такие серьезные у Вас споры

  19. #18
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    да, слышала.. но эвтаназия-эт совсем другое..
    Да не очень то и другое, как по мне

  20. #19
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    А слышали, что Бельгия может узаконить детскую эвтаназию?
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    да, слышала.. но эвтаназия-эт совсем другое..
    Разве? А в чем отличие? Итог ведь один и тот же.

  21. #20
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Разве? А в чем отличие? Итог ведь один и тот же.
    деликатный вопрос- у вас дети есть?

  22. #21

  23. #22
    Лап, ну при чем есть дети или нет - убийство что то, что другое. Я считаю Бог дал надо рожать, а послал испытание - надо сцепить зубы и терпеть.

  24. #23
    эвтаназия-это несколько другое

  25. #24
    Цитата Повідомлення від Moisha Переглянути повідомлення
    короче, все бабы детоубийцы!
    Вы или объясняйте свои выводы или не делайте их вообще.

  26. #25
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Лап, ну при чем есть дети или нет - убийство что то, что другое. Я считаю Бог дал надо рожать, а послал испытание - надо сцепить зубы и терпеть.
    правильно. не хотите рожать, нехер ноги раздвигать

  27. #26
    неа, не прав. Зачать\родить ребенка -это дар, согласна, а вырастить нормального человека-это призвание и тяжелый труд. Чувствуешь разницу?
    п.с. немного еще не разобралась с интерфейсом форума, ответ к посту Ел-Лобо))

  28. #27
    Цитата Повідомлення від Moisha Переглянути повідомлення
    правильно. не хотите рожать, нехер ноги раздвигать
    слышь чудило, сами начинаете песни петь, давай без презика, дети это цветы жизни и т.д.
    а как только залетаешь, так сразу и теряетесь.
    так шо потеряйся

  29. #28
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    неа, не прав. Зачать\родить ребенка -это дар, согласна, а вырастить нормального человека-это призвание и тяжелый труд. Чувствуешь разницу?
    Для некоторых и родить - тяжелый труд, так что разницы не чувствую.

  30. #29
    Цитата Повідомлення від Мотылёк Переглянути повідомлення
    слышь чудило, сами начинаете песни петь, давай без презика, дети это цветы жизни и т.д.
    а как только залетаешь, так сразу и теряетесь.
    так шо потеряйся
    шо? вы сами на хер бросаетесь, а потом строите из себя мученицу

  31. #30
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Для некоторых и родить - тяжелый труд, так что разницы не чувствую.
    потому что ты не рожал. Поверь, тяжелые роды оч и оч быстро забываются, а вот ответственность с каждой минутой увеличивается. Уже недостаточно соблюдать рекомендации для нормального течения беременности, на каждом шагу возникают новые трудности, которые оч приятны, но все равно это трудности.
    Разница между эмбрионом и ребенком глобальны. Родившийся ребенок оч быстро становится личностью, именно поэтому я говорю,что сравнивать аборт и эвтаназию совсем неуместно

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •