Показано з 1 по 16 з 16

Тема: Правила записи ребенка в детский сад (для родителей и будущих родителей))))

  1. #1

    Правила записи ребенка в детский сад (для родителей и будущих родителей))))

    С осени 2013 действует новая система записи ребенка в детсад. Хорошо єто или плохо? Ну..с точки зрения прозрачности - хорошо, с точки зрения "быстроты" - врядли. В общем, "маємо-шо-маємо".
    В нескольких словах о новых правилах: родители регистрируют ребенка в электр.сети (о регистрации я напишу чуть ниже), затем ребенка "ставят в электронную очередь", и ближе к осени становится понятно - "попадает ли" ребенок в сад,или придется еще ждать.
    В чем прозрачность? Прозрачность состоит в том,что зарегистрировав ребенка в элект.базе, вы можете отслеживать как двигается очередь и быть сравнительно уверенным в том,что кто-то особо-прыткий вас не обгонит (единственно,есть категория льготников,которые имеют первоочередное право на зачисление без очереди, но их количество оч невысоко).
    Минус..- минус в том,что пока не зачислят всех детей, которые зарегистрировались перед вами, вам детсада не видать(. Почему минус? -потому что деток оч и оч много, садик вы выбираете ТОЛЬКО ОДИН, и стОит помнить (для родителей старших дошколят),что по закону дошкольное образование для 5леток является обязательным.
    Поэтому, дорогие родители малышни и будущие родители в том числе, не "тяните" с регистрацией, обязательно планируйте и помните,что оч нежелательно отдавать ребенка в садик и маме бежать на работу (эт я образно написала))). Адаптация ребенка-это сложная штука, и кто-то близкий должен быть обязательно возле ребенка в первое время (про адаптацию напишу в другой теме)

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Итак, с чего начинаем? Берем за аксиому,что у вас есть комп, интернет, отсканированные документы (свидетельство о рождении ребенка) и вы уже определились с конкретным детсадом, которому вы можете доверить своего ребенка.
    Заходим по ссылке: https://reg.isuo.org/, на этой же страничке прикреплен файл с рекомендациями, следуя которым, вы сами регистрируетесь в системе,выбираете сад, желаемый год поступления и записываете своего ребенка. Будьте внимательны в вводе данных-они должны быть точными и написаны на укр.яз.
    Затем,в течении 10 дней, вы должны обратиться в районо к инспектору,который занимается регистрацией, с заявлением и оригиналом\копиями документов , для подтверждения регистрации (ну и для своего успокоения). Вот и вся процедура. Потом ждем,мониторим очередь (если кому интересно)..
    В случае,если у вас нет компа, интернета и т.д. -едите в районо в приемные часы инспекторов и они помогают вам регистрироваться уже у себя в кабинете (только не забываем взять все документы). Единственно, оч НЕ рекомендовала бы брать с собой малышню-все таки там живая очередь, и не оч маленькая, поэтому если есть возможность - оставляйте малыша с близкими.
    Когда дойдет ваша очередь по регистрации,вам перезвонит инспектор и выдаст направление в детсад. Теперь у вас есть 30 дней для того, чтобы оформить ребенка в детсад. Вы должны в этот период попасть к заведующей с документами: свидетельство о рождении, заявление, мед.справки (ну это в садике вам расскажут подробно).
    в общем-то и все, процедура простая, но долгая.

  4. #3
    Недавно переехали жить в Харьков, хотим ребенка записать в садик.
    Знакомые советуют в частный а мы думаем в государственный.
    Подскажи, какой садик лучше будет и чем?

  5. #4
    Цитата Повідомлення від Полюс Конт Переглянути повідомлення
    Знакомые советуют в частный а мы думаем в государственный.
    Запишитесь в государственный, и на всяк случай присмотрите частный.

  6. #5
    Цитата Повідомлення від Полюс Конт Переглянути повідомлення
    Недавно переехали жить в Харьков, хотим ребенка записать в садик.
    Знакомые советуют в частный а мы думаем в государственный.
    Подскажи, какой садик лучше будет и чем?
    Частный просто дорого и нет гарантий что к ребенку будут лучше относится.
    Сейчас как посмотришь как относятся к деткам и чем кормят в садиках, так лучше пусть уже дома сидит

  7. #6
    я думаю не стоит обобщать .далеко не во всех садиках плохо кормят и плохо относятся к деткам.Опять же это зависит от людей которые там работают .Порой встречаешь таких воспитателей, нянечек которым просто от бога дано воспитывать и любить детишек .Таких возможно немного но они есть .

  8. #7
    У знакомой семья заболела педикулезом. Кроме как с садика этот подарок подхватить не могли нигде. Как там сейчас с медосмотрами, совсем плохо-плохо?

  9. #8
    Цитата Повідомлення від Полюс Конт Переглянути повідомлення
    Недавно переехали жить в Харьков, хотим ребенка записать в садик.
    Знакомые советуют в частный а мы думаем в государственный.
    Подскажи, какой садик лучше будет и чем?
    чем лучше частный? лично я не знаю.. не пробовала.
    насчет государственных. Плохого сказать не могу в общем. Есть садики хорошие,есть не важные-все зависит от многих факторов. Насчет питания - "питание" везде регулируется с горсовета. Во всех! садах (эт я говорю с полным знанием в этих вопросах) дают мясо/сыр/молоко и т.д.) Конечно,не в тех объемах, кот. должны быть, но синих супов или постных каш практически сейчас нет.

  10. #9
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    У знакомой семья заболела педикулезом. Кроме как с садика этот подарок подхватить не могли нигде. Как там сейчас с медосмотрами, совсем плохо-плохо?
    тю...вот даже если бы я не работала в дошкольном образовании,все равно б удивилась такому вопросу))). Болячки есть везде, потому что детей в садах очень много! При условии полного сан.осмотра - в штате должно быть столько же мед работников,сколько и детей для нормального приема детей в садик. Нет возможности проверять каждого ребенка на вши,каждого прослушивать и каждому мерять температуру, ее просто нет физически. Поэтому ведя в ребенок в садик,нужно быть готовым к ОРВИ, вшам, киш.инфекциям. Это печально, но.. все ЭТО дети приносят из дома
    п.с. - мой ребенок ходит в садик,к которому я не имею отношения с т.зрения своей работы, и я не оч довольна садом, но все равно понимаю систему. Поэтому оч рекомендую - кормить/смотреть за ребенком самим,а не надеяться на кого-то)

  11. #10
    Не ну это ты Лап загнула - для каждого ребенка медик. Там вообще есть хоть один на ввесь садик?

  12. #11
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Не ну это ты Лап загнула - для каждого ребенка медик. Там вообще есть хоть один на ввесь садик?
    есть, медсестра (а то и две) постоянно+ приходящий доктор

  13. #12
    Цитата Повідомлення від Миледи Переглянути повідомлення
    так лучше пусть уже дома сидит
    Насколько знаю дошкольное образование обязательно. Так ли это сейчас, Лапа?

  14. #13
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    есть, медсестра (а то и две) постоянно+ приходящий доктор
    За детками очень сильно смотрят в мед. плане

  15. #14
    Цитата Повідомлення від мисс Хладовин Переглянути повідомлення
    Насколько знаю дошкольное образование обязательно. Так ли это сейчас, Лапа?
    извините, лазарет дома, не заходила давно.
    Да, дошкольное образование обязательно для 5-леток, т.е. в любом случае - 5-леток в сад возьмут, только малышу (как правило) будет оч не легко в силу физиологических и псих.особенностей.

  16. #15
    Раньше все проще было, сейчас многого нужно остерегаться.

  17. #16
    чего остерегаться?
    сейчас,как по мне, все под более строгим контролем,чем раньше

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •