Показано з 1 по 7 з 7

Тема: Сублимированный кофе

комбінований перегляд

  1. #1

    Сублимированный кофе

    На сколько вреден сублимированный кофе для организма?

  2. #2
    Цитата Повідомлення від Просто мама Переглянути повідомлення
    На сколько вреден сублимированный кофе для организма?

    сублимированный кофе

    Польза и вред сублимированного кофе

    Производители утверждают, что сублимированный порошок – это самый безвредный продукт из категории растворимых кофейных сортов.

    Медики говорят о вреде кофейной продукции вообще и растворимого порошка и сублимированного в особенности. Больше всего это касается напитка, выпитого на голодный желудок, когда дубильные вещества из начинают раздражать желудок и перегружать печень. Да и вывод из организма кальция, которому очень сильно способствует кофеин, добавляет аргументов сторонников того, что этот напиток очень вреден.

    Но ведь у него и много полезных свойств. Об этом часто пишут и говорят. Например, для людей с низким давлением кофеин часто является просто спасением. А никотиновая кислота, которая содержится в напитке, очень нужна нашим сосудам. Да и антиоксидантов в нем много.

    Поэтому, наверное, стоит просто разумно к этому напитку подходить. Не пить натощак и знать меру. Вот и все предосторожности. Тогда будет и вкусно, и полезно.

    Но бытует и такое мнение: варка перемолотых зерен в течение нескольких часов убивает все их полезные свойства. Честно говоря, я тоже так считаю. И растворимый пью крайне редко.

    Обычно покупаю кофе в зернах, перемалываю перед тем, как варить. Варю в кофеварке или в турке. Вот это настоящее удовольствие.

    (Источник http://pro-cofe.ru/sublimirovannyiy-kofe/)

  3. #3
    полезная инфа, спасибо

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Просто мама Переглянути повідомлення
    На сколько вреден сублимированный кофе для организма?
    Вреден. В принципе как и в зернах. Но все можно пить, в меру.

  5. #5
    хочу научиться варить кофе в турке. все никак руки не доходят

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Тарас Переглянути повідомлення
    хочу научиться варить кофе в турке. все никак руки не доходят
    а что там учится, это просто

  7. #7

    Re: Сублимированный кофе

    спасибо за полезную информацию.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •