Показано з 1 по 20 з 20

Тема: Постройка дома по старому проекту.

комбінований перегляд

  1. #1

    Постройка дома по старому проекту.

    Созрела вот какая мысля: купить участок с ветхим домом со всеми документами, дом снести, а на его месте построить новый дом из современных материалов и по современным технологиям. Как думаете будет ли это дешевле? Нужно ли будет делать заново весь пакет документов?

  2. #2
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Созрела вот какая мысля: купить участок с ветхим домом со всеми документами, дом снести, а на его месте построить новый дом из современных материалов и по современным технологиям. Как думаете будет ли это дешевле? Нужно ли будет делать заново весь пакет документов?
    У меня знакомый так делал. Тех. паспорт конечно нужно новый, так как будет меняться площадь комнат внутри дома.
    Но дешевле конечно купить готовый дом, если сам не можешь строить.

  3. #3
    А если не будет меняться?

  4. #4
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    А если не будет меняться?
    То может "прокатить", и можно без замены тех. паспорта

  5. #5
    А вообще сейчас по моему при перепланировке менять техпаспорт не нужно или ошибаюсь?

  6. #6
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    А вообще сейчас по моему при перепланировке менять техпаспорт не нужно или ошибаюсь?
    А если продавать или пристраивать в процессе?

  7. #7
    Возможно ошибаюсь, если не затронуты несущие елементы и комуникации, топеределывать техпаспорт не нужно.

  8. #8
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Возможно ошибаюсь, если не затронуты несущие елементы и комуникации, топеределывать техпаспорт не нужно.
    Я тоже это слышал. А так же слышал что если к дому делать пристройку и её узаконивать потом, то по тех. паспорту увидят несовпадение площади комнат, и могут быть сложности, якобы.
    Но утверждать не буду.

  9. #9
    Тех паспорт точно переделывать нужно... даже если одну стену перенёс, только в этом смысла нет, пока полностью не достоишься(перестроишься) или пока не наступит любой нотариальный случай(наследство, дарение, купля, продажа и т.д.)

    Добавлено:

    Раньше у меня тех паспорт был и там 3 фамилии владельца и кое какие неточности в чертежах не узаконенные, на лапу в БТИ дал и никого ничего не волнует, сейчас - строго новый владелец - новый тех паспорт. Правда они ещё могут обложку поменять за дополнительные деньги.

    Добавлено:

    Тоже интересна эта тема, вот есть в планах дом достроить... Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	план дома будущего.jpg 
	Переглядів:	164 
	Розмір:	88.3 Кб 
	ID:	108

  10. #10
    В Вашем случае однозначно переделывать техпаспорт.
    Двери в проекте нарисованы не совсем правильно - нужно открывать из помемения наружу.

  11. #11
    это ж я сама рисовала, жёлтое - то что уже построено(старый дом) -остальное я напридумывала...

  12. #12
    Цитата Повідомлення від Таня 007 Переглянути повідомлення
    это ж я сама рисовала, жёлтое - то что уже построено(старый дом) -остальное я напридумывала...
    Так и до проектанта недалеко.

  13. #13
    Вот какую информацию нарыл в инете:
    Технический паспорт (Техпаспорт) – это информационно-справочный документ, отображающий фактическое состояние объекта недвижимости, где зафиксирована информация о размерах, площади и этажности здания, дате возведения, дате капитального ремонта, толщине стен и материале, из которого стены изготовлены, характеристики фундамента, кровли и т.п.
    Техпаспорт может быть изготовлен на все здание, а также на его части (технический паспорт конкретного помещения).
    Если Технический паспорт здания содержит общую информацию о таком объекте, с приложением поэтажных планов и ведомости помещений, то Техпаспорт на конкретное помещение здания содержит информацию только о характеристиках такого помещения, а именно данные о площади помещения, количестве комнат, материале, из которого изготовлены стены и перегородки, а также инвентарную стоимость помещения.
    Технический паспорт (Техпаспорт) не является правоустанавливающим документом на объект недвижимости, но при этом может содержать информацию о собственнике такой недвижимости.
    pc.com.ua/content/tekhnicheskii-pasport-inventarizatsiya
    Т. е. фактически меняется материал стен - меняется техпаспорт. Плюс еще нужно будет делать следующее:
    Если Вы планируете построить:

    индивидуальный (усадебный) жилой дом, садовый, дачный дом не выше двух этажей (без учета мансардного этажа) с площадью до 300 м.кв.;
    хозяйственных зданий и сооружений, гаражей, элементов благоустройства и озеленения земельного участка;
    то Вам необходимо получить в местном управлении архитектуры строительный паспорт застройки земельного участка.

    Для его получения необходимо:

    заверенную в установленном порядке (нотариально) копию документа, удостоверяющего право собственности или использования земельного участка;
    заверенное в установленном порядке (нотариально) согласие совладельцев земельного участка (жил»ого дома) на застройку указанного земельного участка;
    материалы БТИ (в случае реконструкции или строительства нового жилого дома вместо старого);
    эскизы (проект) намерений застройки на актуальной геодезической топосъемке М1:500 (срок последних изменений не более 1 года) (место расположения зданий и сооружений на земельном участке, расстояния до соседних земельных участков, подъезды к зданиям и сооружениям), фасады, максимальные высотные отметки;
    проект строительства (при наличии);
    копию паспорта и идентификационного кода;
    Так же необходимо будет написать заявление на имя начальника управления архитектуры.

    Бланк заявления (в редакции Приказа Министерства регионального развития, строительcтва и жилищно-комунального хозяйства № 66 от 25.02.2013) можно скачать по ссылке

    После получения строительного паспорта, изготовление которого осуществляеться на протажении 10 рабочих дней после регистрации соотвествуюшего заявления, можно отправлятся в Государственную архитектруно-строительную инспекцию для подачи Уведомления о начале выполнения строительных работ.
    http://artpro.com.ua/info/permits/93-stroypasport

  14. #14
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    В
    меняется материал стен - меняется техпаспорт.
    Как то нелогично.

  15. #15
    Получается экономишь только на проекте дома, а разрешительные и узаканивающие документы нужно будет переделывать?

  16. #16
    Цитата Повідомлення від El Lobo Переглянути повідомлення
    Созрела вот какая мысля: купить участок с ветхим домом со всеми документами, дом снести, а на его месте построить новый дом из современных материалов и по современным технологиям. Как думаете будет ли это дешевле? Нужно ли будет делать заново весь пакет документов?
    по нинешнему законодательству если дом не привышает больше 150м2 то проект не нужен
    ну весь пакет документов прийдется делать заново.
    У меня есть знакомые в гаске могу помочь

  17. #17
    Цитата Повідомлення від GOOD LOCK Переглянути повідомлення
    по нинешнему законодательству если дом не привышает больше 150м2 то проект не нужен
    ну весь пакет документов прийдется делать заново.
    У меня есть знакомые в гаске могу помочь
    Ссыль можно на источник информации в законодательной базе?
    Консультант не должен просто словами бросаться, без подтверждений. Согласны?

  18. #18
    Цитата Повідомлення від Braus Переглянути повідомлення
    Ссыль можно на источник информации в законодательной базе?
    Консультант не должен просто словами бросаться, без подтверждений. Согласны?
    во первых ссылки ни какой нету. есть только телефон человека
    во вторых здесь запрещено давать какие то ссылки или телефоны
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Ссылка удалена, так как показывает вредоносное содержание
    Добавлено:

    Цитата Повідомлення від Braus Переглянути повідомлення
    Ссыль можно на источник информации в законодательной базе?
    Консультант не должен просто словами бросаться, без подтверждений. Согласны?
    В третих если ТСА заинтересует то я дам ему телефон.

  19. #19
    Ссылки на законодательные базы, СНиП и т.д. не запрещены

  20. #20
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Ссылки на законодательные базы, СНиП и т.д. не запрещены
    ок

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •