Показано з 1 по 22 з 22

Тема: Смена фамилии при замужестве

  1. #1

    Смена фамилии при замужестве

    как вы к этому относитесь? стоит ли при замужестве ее менять или оставлять свою?
    лично мне моя фамилия нравится. когда выходила замуж отказывалась брать мужа фамилию.
    но, как оказалось для мужчины это удар что ли -чуть ли свадьба не сорвалась. почему так?

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    я ретроград+мне повезло,что у мужа фамилия красивая, дочка вообще по-дворянски звучит

  4. #3
    все от фамилии будет зависеть

  5. #4
    Цитата Повідомлення від Люся Переглянути повідомлення
    как вы к этому относитесь? стоит ли при замужестве ее менять или оставлять свою?
    лично мне моя фамилия нравится. когда выходила замуж отказывалась брать мужа фамилию.
    но, как оказалось для мужчины это удар что ли -чуть ли свадьба не сорвалась. почему так?
    потому.

  6. #5

  7. #6
    моя дочка, обычно добавляет "Потому и ВСЕ!"

  8. #7
    я думаю, смена фамилии не принципиально важна. главное- совсем другое

  9. #8
    Вообще смена фамилии - это головняк на всю жизнь, постоянно нужно будет брать какие-то справки о смене, то еще что-то. К тому же справки все денег стоят, плюс время. Вобщем, если бы выходила замуж сейчас - никогда бы не меняла фамилию. Бред это все. А мужчина, который на этом настаивает - домострой и если из-за этого принципа расстраивается свадьба, то и слава Богу, нафиг такой муж нужен.

  10. #9
    Цитата Повідомлення від Танюшечка Переглянути повідомлення
    Вообще смена фамилии - это головняк на всю жизнь,
    Вот вот. Подруга расписалась и сменила фамилию. А когда разводилась, было много проблем по смене паспорта и т.д.

  11. #10
    Цитата Повідомлення від Olga26 Переглянути повідомлення
    Вот вот. Подруга расписалась и сменила фамилию. А когда разводилась, было много проблем по смене паспорта и т.д.
    так на этом же не закончится, если будет вступать в наследство, когда будет идти на пенсию, если есть ребенок - еще в инстанции - нужно будет всякий раз брать подтверждение о смене фамилии. Очереди, деньги (стоит оно сейчас около 120 грн). В общем, как говорится, головняк только начинается.

  12. #11
    Цитата Повідомлення від Танюшечка Переглянути повідомлення
    Вообще смена фамилии - это головняк на всю жизнь, постоянно нужно будет брать какие-то справки о смене, то еще что-то. К тому же справки все денег стоят, плюс время. Вобщем, если бы выходила замуж сейчас - никогда бы не меняла фамилию. Бред это все. А мужчина, который на этом настаивает - домострой и если из-за этого принципа расстраивается свадьба, то и слава Богу, нафиг такой муж нужен.
    Цитата Повідомлення від Olga26 Переглянути повідомлення
    Вот вот. Подруга расписалась и сменила фамилию. А когда разводилась, было много проблем по смене паспорта и т.д.
    Вы не правы. Нет ничего в смене фамилии страшного, и при её замене обратно тоже не так сложно как Вы описываете.

  13. #12
    Я с мужем долго спорила о том, что не хочу брать его фамилию (уж очень она специфичная). Долго он уговаривал, и сказал, выбирай что хочешь взамен. Я сказала самое дорогое свадебное платье из http://dariakarlozi.ru/ (магазин подруги). Он подумал денек, потом нашел деньги и так я стала обладательницей самого дорогого платья, и не очень классной фамилии. И смеюсь и плачу

  14. #13
    Цитата Повідомлення від Karapuz Переглянути повідомлення
    Я с мужем долго спорила о том, что не хочу брать его фамилию (уж очень она специфичная). бла-бла-бла я стала обладательницей самого дорогого платья, и не очень классной фамилии. И смеюсь и плачу
    а какая у вас фамилия? я коллекционирую дурацкие фамилии, наверняка ваша украсит мою коллекцию.

  15. #14
    Я нормально отношусь. Семья же, фамилия должна быть у всех одинаковая)

  16. #15
    Два раза выходила замуж и оба раза неудачно, не меняла фамилию. Стала задумываться, что всё таки я выхожу ЗА мужа и значит должна брать его фамилию. Начинаю верить в бабушкины приметы)

  17. #16
    Конечно , менять нужно! По крайней мере я так сделала, и даже не задумывалась! И я, и муж и дети - все на одной фамилии.

  18. #17
    Цитата Повідомлення від LenaPavlova Переглянути повідомлення
    Конечно , менять нужно! По крайней мере я так сделала, и даже не задумывалась! И я, и муж и дети - все на одной фамилии.
    Думаю мужу было бы не очень приятно, если бы жена осталась на своей фамилии.

  19. #18
    Именно поэтому что муж может обидется я и взяла фамилию мужа, а теперь жалею... Надо было оставатся на своей, моя поинтересней была.

  20. #19

    Re: Смена фамилии при замужестве

    Я оставила. Сначало не много жалела, а сейчас спусня 20 лет, даже рада.

  21. #20

    Re: Смена фамилии при замужестве

    от фамилии и от того как настроены оба, моему было пофиг какаю фамилию выберу, его нравилась больше по этому поменяла

  22. #21

    Re: Смена фамилии при замужестве

    семья же новая, фамилия должна быть одна, но я в этом случае в соц сетях оставила свою фамилию

  23. #22

    Re: Смена фамилии при замужестве

    50/50 как удобно можно и не менять

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •