Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Показано з 31 по 43 з 43

Тема: Семейный бюджет

  1. #31
    Я считаю - бюджет должен быть общий, но кто-то один (у кого лучше получается) должен контролировать расходы, чтоб не выползать за рамки)

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #32
    Цитата Повідомлення від edita79 Переглянути повідомлення
    Я считаю - бюджет должен быть общий, но кто-то один (у кого лучше получается) должен контролировать расходы, чтоб не выползать за рамки)
    это как: в кубышку складывают оба, а выдает на расходы один?
    а как определить у кого лучше получается?

  4. #33

  5. #34
    Мы не заморачиваемся
    Вот +++
    На какие-то крупные покупки - у нас общий. А по мелочи - когда как. Иногда вместе платим, иногда каждый на свои нужды сам.

  6. #35
    Цитата Повідомлення від Anndrey Переглянути повідомлення
    На какие-то крупные покупки - у нас общий.
    и не возникает вопрос: кто из двоих больше в общий котел положил?
    Цитата Повідомлення від Anndrey Переглянути повідомлення
    А по мелочи - когда как. Иногда вместе платим, иногда каждый на свои нужды сам.
    недавно услышала фразу в семье знакомых: сначала тратим твои, а потом каждый свои (деньги). сказано было в шутливом тоне, но я задумалась...

  7. #36
    это как: в кубышку складывают оба, а выдает на расходы один?
    а как определить у кого лучше получается?
    Я имела ввиду крупные расходы. У нас я все подсчитываю, мужу этот не интересно. Если он хочет купить что-то, к примеру для машины, приходит и говорит, что нужна такая то сумма, а я смотрю сколько осталось денег до з/п и соответственно говорю можем мы это позволить или нет. Вообще ,я думаю, что женщина должна распоряжаться доходами, т.к. женщина ведет хозяйство и знает, что нужно в семью лучше. Мой муж никогда не задумывается, кому из семьи нужна новая одежда, сколько осталось картохи и т.д. Об этом думаю я)

  8. #37
    Цитата Повідомлення від edita79 Переглянути повідомлення
    Я имела ввиду крупные расходы. У нас я все подсчитываю, мужу этот не интересно. Если он хочет купить что-то, к примеру для машины, приходит и говорит, что нужна такая то сумма, а я смотрю сколько осталось денег до з/п и соответственно говорю можем мы это позволить или нет. Вообще ,я думаю, что женщина должна распоряжаться доходами, т.к. женщина ведет хозяйство и знает, что нужно в семью лучше. Мой муж никогда не задумывается, кому из семьи нужна новая одежда, сколько осталось картохи и т.д. Об этом думаю я)
    В целом согласна: все расходы должны согласовываться в семье.
    Ну что значит "женщина должна распоряжаться доходами, т.к. женщина ведет хозяйство и знает, что нужно в семью лучше."?? Женщины разные бывают: у меня подруга живет в ободранной квартире, но зато к каждым сапожкам (ее и детей) тщательно подобран по цвету головной убор и шарфик - очень красиво, если не знать, что от стен обои отваливаются и мебель рассыпается. У кого мозгов больше, тот в семье и главный и лучше все знает, не зависимо от первичных половых признаков))

  9. #38
    Бюджет должен состоять из вкладов обоих партнеров. Но не вся зарплата. А часть. На остальную часть делаются покупки для своего удовольствия. Например обновки ************/catalog/zhenskaya_obuv/vesna-leto-2016/. И без отчета второй половинке. Иначе пропадает романтика отношений.
    Останній раз редагувалося elelady_g; 15.05.2016 в 23:33.

  10. #39
    Цитата Повідомлення від elelady_g Переглянути повідомлення
    Бюджет должен состоять из вкладов обоих партнеров. Но не вся зарплата. А часть. На остальную часть делаются покупки для своего удовольствия. Например новая летняя https://************/catalog/zhenska...sna-leto-2016/ обувь. И без отчета второй половинке. Иначе пропадает романтика отношений.
    хитровыебанная?
    если бы моя половинка так тихушничала - прибила бы.
    Останній раз редагувалося Эльф; 13.05.2016 в 18:10.

  11. #40
    Дом/хозяйство/отдых - всё на муже. Мои доходы - только на меня любимую)) Ну или там по мелочи, зубную пасту или хлеб какой-нибудь)
    Ну и, конечно, если на шмотки не хватает, он добавляет.

  12. #41

    Re: Семейный бюджет

    Бюджет должен быть общим. Но заначка должна быть всегда :)

  13. #42

    Re: Семейный бюджет

    поддерживаю мысль что заначка должна быть, и общий бюджет

  14. #43

    Re: Семейный бюджет

    если оба работают, должна быть часть общего бюджета, но так, чтобы у каждого была возможность оставлять себе личные дентги

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •