Показано з 1 по 25 з 25

Тема: Тибетские монастыри (Информация для туристов)

комбінований перегляд

  1. #1
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Тибет







    Тибет – это, прежде всего, зона тибетских монастырей, закрытых от любопытных глаз. Лишь в 1984 году Тибет открыли для посещений туристов. Часть монастырей установили квоту на посещение определенного количества туристов в месяц.

    Монастыри Тибета

    Кумбум



    Монастырь назвали Кумбум Джампа Линг. «Кумбум» означает сто тысяч просветляющих тел Будды. Один из трех тибетских храмов, выполненных в форме многоярусной ступы с множеством внутренних залов и алтарей на каждом уровне. Наиболее знаменитый кумбум находится на территории монастыря Пелкор Чёде в Гьянтзе. Этот изящный четырехъярусный храм был построен в 1440 году. По окружности его этажей расположено 108 комнат, внутри которых находятся статуи Будды и более 10 тысяч настенных изображений.
    Это название было дано в честь ста тысяч изображений Будды Синханады на листьях священного сандалового дерева. «Джампа Линг» означает «обитель Майтрейи» – речь идёт о храме Майтрейи, построенном Ринченом Цондру Гьелценом справа от драгоценного дерева. Кроме того, считается, что Цонкапа по своей природе неотделим от Будды Майтрейи, и поэтому говорят, что все духовные практики на этом месте приводят к перерождению в чистой земле Майтрейи.
    Я бывал в Кумбуме. Отличные пейзажи

  2. #2
    Цитата Повідомлення від Эдвард Переглянути повідомлення
    Я бывал в Кумбуме. Отличные пейзажи
    Дорого обошлась поездка в Тибет?

  3. #3
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Дорого обошлась поездка в Тибет?
    Думаю не дешево

  4. #4
    Цитата Повідомлення від admin1 Переглянути повідомлення
    Дорого обошлась поездка в Тибет?
    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    Думаю не дешево
    Необязательно

  5. #5
    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    Думаю не дешево
    Тут на озеро выехать не можешь, денег нет, что говорить о Тибете

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •