Показано з 1 по 9 з 9

Тема: Защита цветущих деревьев при заморозках

  1. #1

    Защита цветущих деревьев при заморозках

    Раньше для защиты цветущих плодовых деревьев использовали специальные дымовые шашки. Дымом обкуривали деревья перед предполагаемыми заморозками и это позволяло сохранить урожайность деревьев. Сейчас нигде не могу найти эти шашки, может кто подскажет магазины у нас в Харькове где их можно купить или посоветуйте другой способ. Всем спасибо заранее.

  2. # ADS
    Рекламный Бот
    Реєстрація
    Давно
    Повідомлень
    Много

    ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
     

  3. #2
    Цитата Повідомлення від Шаман Переглянути повідомлення
    Раньше для защиты цветущих плодовых деревьев использовали специальные дымовые шашки. Дымом обкуривали деревья перед предполагаемыми заморозками и это позволяло сохранить урожайность деревьев. Сейчас нигде не могу найти эти шашки, может кто подскажет магазины у нас в Харькове где их можно купить или посоветуйте другой способ. Всем спасибо заранее.


    Дымовые шашки защитят высокие плодовые деревья, которые невозможно укрыть. Защита растений дымом шашки совсем не тепловая, и вполне достаточно, чтобы он в течение 2-3 мин соприкасался с частями растений. При этом микроскопический слой соли и парафина оседает на растения и предохраняет их от заморозка. Желательно, чтобы во время горения дым покрыл все части растения. Защитное действие дыма проявляется только одну ночь. Время горения каждой шашки от 4 до 9 минут, а чтобы растение не пострадало от заморозка, ему достаточно находиться под действием дымовой шашки 2-4 минуты.
    Одной шашки хватит для окуривания 1400 м2 площади.

    Ещё существуют серные дымовые шашки, которые дополнительно обеззараживают и уничтожают вредных насекомых и грибки, но эти шашки чаще используют для теплиц.

    Останній раз редагувалося Борис Догдич; 07.02.2014 в 13:31.

  4. #3
    Цитата Повідомлення від Борис Догдич Переглянути повідомлення
    Дымовые шашки защитят высокие плодовые деревья, которые невозможно укрыть. Защита растений дымом шашки совсем не тепловая, и вполне достаточно, чтобы он в течение 2-3 мин соприкасался с частями растений. При этом микроскопический слой соли и парафина оседает на растения и предохраняет их от заморозка. Желательно, чтобы во время горения дым покрыл все части растения. Защитное действие дыма проявляется только одну ночь. Время горения каждой шашки от 4 до 9 минут, а чтобы растение не пострадало от заморозка, ему достаточно находиться под действием дымовой шашки 2-4 минуты.
    Одной шашки хватит для окуривания 1400 м2 площади.

    Ещё существуют серные дымовые шашки, которые дополнительно обеззараживают и уничтожают вредных насекомых и грибки, но эти шашки чаще используют для теплиц.

    А где эти дымовые шашки купить, не подскажете?

  5. #4
    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    А где эти дымовые шашки купить, не подскажете?
    На базаре как то видел

  6. #5
    Цитата Повідомлення від Рокнаурт Переглянути повідомлення
    А где эти дымовые шашки купить, не подскажете?
    И мне нужны дымовые шашки.

  7. #6
    Цитата Повідомлення від Кубик Рубика Переглянути повідомлення
    И мне нужны дымовые шашки.
    И я купил бы несколько.

  8. #7
    Цитата Повідомлення від Кубик Рубика Переглянути повідомлення
    И мне нужны дымовые шашки.
    Цитата Повідомлення від Макс73 Переглянути повідомлення
    И я купил бы несколько.
    Все продается на базаре.

  9. #8

    Re: Защита цветущих деревьев при заморозках

    Зайдите на пром, там масса предложений. Правда за доставку заплатить прридется

  10. #9

    Re: Защита цветущих деревьев при заморозках

    у знакомого не большой сад, так он палил сено, помогало, но сейчас не можно вроде бы могут оштрафовать

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •