Показано з 1 по 12 з 12

Тема: Что дарить на крестины ребенка?

комбінований перегляд

  1. #1

    Что дарить на крестины ребенка?

    Пригласили быть крестной ребенка, ума не приложу, что нужно дарить ребенку? что с собой брать для обряда в церкви? кто знает, поделитесь опытом

  2. #2
    Вы можете подъехать в любую церковь и вам все детально расскажут. насколько я помню -нужно крыжма, крестик, кофточка.
    По подаркам-смотрите сами, все зависит от отношения к ребенку и его родителям и,естесно, от доходов. Когда я становилась крестной- я дарила золотую цепочку и крестик, моей дочке- также кумовья подарили золотую цепочку и крестик.
    Да и,вообще, оч многое зависит от отношения к сему действию. Я больше склоняюсь не к обычному формальному ритуалу,а к "назначению" крестным отцом/матерью. Меня мой крестник называет "Мама ...", и я все 11 лет стараюсь и относиться к нему должным образом))

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Fog Переглянути повідомлення
    Пригласили быть крестной ребенка, ума не приложу, что нужно дарить ребенку? что с собой брать для обряда в церкви? кто знает, поделитесь опытом
    У меня есть крестник.
    для обряда вам ничего, за все платит и покупает крестный, а не крестная.
    а подарить нужно ребенку то что ему будет нужно. я советую крестик посвятить и подарить.
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  4. #4
    Цитата Повідомлення від ЦРУ Переглянути повідомлення
    я советую крестик посвятить и подарить.
    Поддерживаю. Крестик хороший подарок.

  5. #5
    крыжму вроде бы точно должна крестная покупать

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Лапа Переглянути повідомлення
    крыжму вроде бы точно должна крестная покупать
    от этого не знаю. я не покупал.
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  7. #7
    что такое крыжма?

  8. #8
    Цитата Повідомлення від Evka Переглянути повідомлення
    что такое крыжма?


    Крыжма - это новая белая одежда, пеленка, полотенце, полотно, которое используется во время крещения и является символом чистоты и безгреховности.

  9. #9
    о, спасибо, не знала

  10. #10
    Мне скоро предстоит крестик малышку, моей подруги дочку. В подарок я присмотрела вот такие сережки http://****************/s0334/p1454012/ , оцените, хорош ли будет подарок.

  11. #11
    Цитата Повідомлення від Lola Переглянути повідомлення
    Мне скоро предстоит крестик малышку, моей подруги дочку. В подарок я присмотрела вот такие сережки http://****************/s0334/p1454012/ , оцените, хорош ли будет подарок.
    судя по всему ссылка на сайт, который вы ставите, заблокирована.
    вы фото в теме поставьте, людям легче будет оценить
    Водопровод, канализация, врезки. Проколы под дорогой, тех. документация, узаконивание.
    Моя тема

  12. #12

    Re: Что дарить на крестины ребенка?

    всё по финансам и потребностям, я так думаю. И да, крёстная крыжму, а крёстный оплачивает церемонию. Цепочку и крестик можно пополам

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •